Posts by Mickey Mouse

    Хотел бы немного приподнять ветку, наткнувшись на сей пост


    The global Turkish community will die because of new payment update!


    То есть 2 года назад турки тоже могли платить только в евро, однако сейчас они могут платить в национальной валюте. Кроме того только для них есть специальные купоны, которые они покупают на сторонних сайтах и активируют их в игре для получения амброзии.

    Может быть GF может что-то сделать для ру сообщества? Нас все-таки не 10 человек, а Керберос входит в топ-5 серверов по онлайну.


    Хотелось бы активного содействия от уважаемых лидеров сообщества @SvetlanaM @Schneeprinz @Ой-йа

    Спустя год, мы можем снова обратиться от имени всего ру сообщества в GF и попросить найти выход?

    Аналогии:


    1) оплата через мобильный телефон (как это до сих пор работает в AppStore)


    2) оплата через купоны по аналогии с Турцией. Купоны можно покупать в евро/долларах, но купоны будут досутпны только для РУ региона и включать эквивалентоное количество амброзии в рублях. (Например, сейчас можно за 12 евро купить купон турецкий, который дает 450 лир). Это 2500 амбро за 12 евро, вместо 100 евро!)


    3) оплата через криптовалюту


    Я уверен, при желании, можно найти и другие способы.

    Всем привет. Планируем сегодня высаживаться командой на новый боевой сервер Арес 2.

    Кто хочет присоединиться - пишите.

    Это не для RU настройки, но похожие сервера вроде есть сейчас, спрошу:

    такие настройки (сильно) снижают боевую активность активность?

    Настройки серверов с 4 целевыми серверами:


    Настройки 1

    Добыча стройматериалов, винограда и мрамора увеличена на 25%, чем обычно. Скорость постройки зданий увеличена на 25%, чем обычно. Скорость торговых кораблей увеличена на 25%, чем обычно. Учёные производят на 50% больше баллов исследований. Войска и корабли строятся на 25% медленнее. Производство войск стоит в два раза дороже.

    мне кажется наоборот это круто.

    после введения ЧР содержание и производство армии - сущие пустяки.

    собственно как и ее потеря.

    если юниты станут ценными, это сделает потерю юнитов более существенной для экономики.

    кстати, на Аресе можно грабить золото как на бывших вар серверах?

    конечно можно!

    это одно из любимых занятий большинства жителей сервака...

    а напомни к чему привязано количество воруемого золота? к весу юнитов? все смотрю с поварами бегают. хотя шарики больше весят

    так где здоровье уменьшается? я приложил скриншоты, показатель 50% на всех трех скринах.

    кому все-таки чернику употребить стоит?

    я как раз-таки механику понимаю, и с цифрами дружу.

    просто кое-кто не может объяснить конструктивно, все аргументы закончились.

    можно шары сохранить в бою с гирями? что простите? такой бред может только нуб написать, который не воюет.

    лог в студию, если есть возможность доказать обратное!

    p.s. да, флот дешевый. если развитие перешагнуло за 2кк ОБ построить 100 авиков и держать их это не проблема.

    А про так называемое здоровье авианосцев не читали? А зачем нужны плавбазы? Может так понятнее будет: урон наносится, плавбазы работают, 10 пароходов не пробивают.

    Здоровье авианосцев будь оно хоть 1000, должно уменьшаться.

    Плавбазы может и работают, но в цифрах нет информации, так что лишь догадки.

    И опять же речь не о работе механике, а о целесообразности такого факта.

    Разве у шаров и гирь на суше есть ситуация, что шары не умирают? Нет.

    Разве бои на суши длятся так же долго как на море? Нет.

    Я считаю флот должен быть значительно дороже, раз он так медленно умирает. Либо юнитов должно умирать больше в бою. Потому что когда в одном раунде у соперника умирает 6 ракет и 2 авика, а в резерве несколько сотен еще сидит, играть становится утомительно.

    Сейчас без напряга можно построить 100 авиков и кинуть их в бой на 50 раундов.

    Было бы интереснее, если бы это был ценный дорогой юнит.

    А это что тогда, если не урон? в 8-ом раунде.

    Если не получилось найти информацию о броне и атаке кораблей, то напишу проще: атака десяти пароходов не пробивает защиту двух авианосцев.

    Если что, на юнитов наводить можно. Шкала здоровья не меняется с 6 раунда. Если навести на авианосцы, видно статичный показатель 50% здоровья:


    Кроме того урон пароходов составляет 12 ед, а по дефолту брони у авианосцев нет! Даже с учетом максимального улучшения показатель брони авианосца всего лишь 6 пунктов. А теперь обоснуй мне почему 10 пароходов, обладая суммарным уроном 180 единиц не наносят урон авианосцам?

    Всем привет, этой седьмой выпуск новостей с международного сервера Пангая 4!
    Весна была неактивная, в конце июня мы закусились с греческим кланом Лукойл (С греческого волки/ликаоны).


    Конфликт явился следствием их участия в прошлой войне. Мы воевали с греческим кланом Ave, они достаточно далеко расположены от нас в отличии от лукойлов. В ходе войны Аве сговорились с лукойлами. В итоге города лукойлов использовались как базы для атак на наши города, кроме того лукойлы периодически сами на нас нападали пока мы были заняты Аве. Мы это запомнили и спустя 4 месяца к ним приехали.


    Как результат ТОП-1 САБ на икалогс, битва проходила 4 суток. Повеселились славно)

    Стоит отметить, что со стороны противника было 22 человека, нас было пятеро.


    Avenger[BSQ], NewPlayer0[BSQ], Mickey Mouse[BSQ], XomkaStar Γεια[BSQ], plastilin[BSQ] VS Kanaris BF[ΛΥΚΟΙ], Evan[ΛΥΚΟΙ], Adonis-0529[ΛΥΚΟΙ], Wonderboy[ATΗ], Deadlocked[ΛΥΚΟΙ], hgoymenos[ΛΥΚΟΙ], kaminia7[ΛΥΚΟΙ], Mad_King[ΛΥΚΟΙ], NightForged[ΛΥΚΟΙ], Menelaos B-F[ΛΥΚΟΙ], crall[ΛΥΚΟΙ], Rolexakoss B-F[ΛΥΚΟΙ], Loneless[ΛΥΚΟΙ], Arius B-F[ΛΥΚΟΙ], Νάντια 007[ΛΥΚΟΙ], Aiantas 21 B-F[ΛΥΚΟΙ], nrallakis[ΛΥΚΟΙ], Vasilis_axd B-F[ΛΥΚΟΙ], Chgiorgos Β-F[ΛΥΚΟΙ], giorgarag[ΛΥΚΟΙ], ΑΥΤΟΚΡΑΤOΡΑΣ BF[ΛΥΚΟΙ], Simon[ΛΥΚΟΙ] (П: 369494) +4272640 саб, суша


    Добавлю море, наш Nasmeshnik волнил 12 часов сидя на чердаке на даче в поисках интернета.


    Avenger[BSQ], Nasmeshnik[BSQ] VS λεοντοκαρδος[ΛΥΚΟΙ], ΑΥΤΟΚΡΑΤOΡΑΣ BF[ΛΥΚΟΙ], Kanaris BF[ΛΥΚΟΙ], Adonis-0529[ΛΥΚΟΙ], giorgarag[ΛΥΚΟΙ], crall[ΛΥΚΟΙ], nrallakis[ΛΥΚΟΙ], Chgiorgos Β-F[ΛΥΚΟΙ], Loneless[ΛΥΚΟΙ], Vasilis_axd B-F[ΛΥΚΟΙ], Menelaos B-F[ΛΥΚΟΙ], kaminia7[ΛΥΚΟΙ], Arius B-F[ΛΥΚΟΙ], Aiantas 21 B-F[ΛΥΚΟΙ], NightForged[ΛΥΚΟΙ], Mad_King[ΛΥΚΟΙ] (П: 110618.4) +3124440 саб, море


    Как итог- за 4 дня вернули себе первую позицию в топе БА:


    Но сейчас ситуация в топе изменилась, турки жестко месятся с союзом португалов и бразилов. Эти португалы очень жесткие ребята, у них банки по 10 млн генералов, кроме того засаживают мулами все в радиусе двух архипелагов от своих островов (и даже на прем места).

    К ним особо не подобраться, зацените картину:


    Но это не мешает туркам набивать миллион БА на них.

    Актуальный топ БА:


    Стоит отметить новые русские кланы, которые тоже активно играют. Но почему-то захотели сделать отдельное формирование)

    Ну и по традиции фиксируем активистов

    Напоследок приложу актуальный топ кланов



    От себя добавлю у нас актив всего 7 человек, очень бы хотелось, чтобы к нам примкнула свежая активная кровь)

    Пишите мне, не стесняйтесь.

    Коллектив у нас слаженный, опытный, дружный, но иногда людей не хватает в конфликтах против многочисленных кланов (греки 2 клана по 50 чел, израильтяне 60, португалы 150+).


    Спасибо за внимание, до новых встреч!

    Видно же, что урон они получают. Советую ознакомится с характеристиками кораблей. Попутно вооружившись калькулятором.

    Где видно? Советую внимательнее смотреть на показатель здоровье у авиансоцев с 8 раунда

    Всё просто. Сухопутный юнит имеет свой прописанный объём занимаемый в транспорте. Для морских юнитов нет такой цифры. То есть разработчикам надо перелопатить треть игры, а потом ещё пол года править сотворённое. Да и это выглядит бредово. Как корабли будут перемещаться в транспортнике? в виде досок и лома? Как вариант можно изменить скорость возврата транспорта, прировняв её к скорости самого медленного купленного корабля.

    Если у морских кораблей нет показателя "вместимость транспорта" это не значит, что проблема не решаема.

    Со своей стороны лишь обозначил реальную проблему, которая негативно влияет на игру.

    Как проблему решать это работа разработчиков. Вариантов может быть много, если захотеть исправить.

    Добрый день. Все про это уже давно знают. Единственное не знаю это зафиксированный баг это или фича, но на мой взгляд это портит игру.

    Мультиводы яро пользуются возможностью "прогонки" флота всего лишь одним сухогрузом, перекачивая сотни миллионов золота с мультиаккаунтов.

    Если эту тему читают администраторы, прошу прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию: известна или эта ситуация разработчикам? будет ли это исправлено?

    Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, лог.

    Mickey Mouse[BSQ] VS giorgarag[ΛΥΚΟΙ], ΑΥΤΟΚΡΑΤOΡΑΣ BF[ΛΥΚΟΙ], Arius B-F[ΛΥΚΟΙ] (П: 18177) +192830 1vsAll, море

    можно заметить, что авианосцы соперника несколько раундов не получают урон, а их здоровье держится на показателе 50%.

    это происходит 6 раундов подряд 8-13.

    Можно ли это расценивать это как баг? Если нет, то в чем тогда смысл пароходов?