Posts by LaReinaBuena

    Todas las competiciones mostradas se encuentran con horario de GMT+2. Recordad que tenéis una hora antes de empezar la primera competición del día para publicar vuestra predicción. ¡Suerte a todos!


    Competidores

    Piloto Escuderia
    Albon A. Williams
    Alonso F. Alpine
    Bottas V. Alfa Romeo
    Gasly P. AlphaTauri
    Hamilton L. Mercedes
    Latifi N. Williams
    Leclerc C. Ferrari
    Magnussen K. Haas
    Norris L. McLaren
    Ocon E. Alpine
    PĂ©rez S. Red Bull
    Ricciardo D. McLaren
    Russell G. Mercedes
    Sainz C. Jr. Ferrari
    Schumacher M. Haas
    Stroll L. Aston Martin
    Tsunoda Y. AlphaTauri
    Verstappen M. Red Bull
    Vettel S. Aston Martin
    Zhou G. Alfa Romeo




    [color.=#4B0082]Carrera Final[/color]

    19 de Junio (20:00 hs)

    [list=][*] 1er Puesto ----->

    [*] 2do Puesto ----->

    [*] 3er Puesto ----->

    Jornada 32 29 Abr. - 02 May.

    UniĂłn BerlĂ­n 1 - 1 Greuther FĂĽrth
    Mainz 05 3 - 1 Bayern
    Arminia B. 1 - 1 Hertha
    Stuttgart 1 - 1 Wolfsburgo
    B. Dortmund 3 - 4 Bochum
    Augsburgo 1 - 4 Colonia
    Hoffenheim 3 - 4 Friburgo
    B. MGladbach 3 - 1 RB Leipzig
    Leverkusen 2 - 0 Eintracht Fr.




    MPM +2

    Jornada 34 14 May.

    UniĂłn BerlĂ­n 3 - 2 Bochum
    Stuttgart 2 - 1 Colonia
    B. MGladbach 5 - 1 Hoffenheim
    Mainz 05 2 - 2 Eintracht Fr.
    Arminia B. 1 - 1 RB Leipzig
    Augsburgo 2 - 1 Greuther FĂĽrth
    B. Dortmund 2 - 1 Hertha
    Wolfsburgo 2 - 2 Bayern
    Leverkusen 2 - 1 Friburgo



    MPM +5

    JORNADA 4


    Caracas (Ven) 1-0 Libertad (Par)
    Dep. Táchira (Ven) 1-4 Emelec (Ecu)
    The Strongest (Bol) 5-0 Athletico-PR (Bra)
    América-MG (Bra) 1-2 Atlético-MG (Bra)
    Estudiantes L.P. (Arg) 1-0 Nacional (Uru)
    Independiente Petrolero (Bol) 0-5 Palmeiras (Bra)
    Colón (Arg) 2-1 Cerro Porteño (Par)
    Talleres (Arg) 2-2 Flamengo (Bra)
    Always Ready (Bol) 0-1 Boca Jrs. (Arg)
    Deportivo Cali (Col) 0-0 Corinthians (Bra)
    Olimpia (Par) 1-0 Peñarol (Uru)
    Sporting Cristal (Per) 1-1 U. CatĂłlica (Chi)
    Tolima (Col) 1-0 Ind. del Valle (Ecu)
    Fortaleza (Bra) 1-1 River Plate (Arg)
    Bragantino (Bra) 1-1 VĂ©lez Sarsfield (Arg)
    Alianza Lima (Per) 1-1 Colo Colo (Chi)




    MPM +4

    JORNADA 4


    04.05. 00:15 Cuiabá (Bra) 1 - 2 Racing Club (Arg)
    04.05. 00:15 River Plate (Uru) 1 - 2 Melgar (Per)
    04.05. 02:30 Ceará (Bra) 3 - 0 La Guaira (Ven)
    04.05. 02:30 General Caballero JLM (Par) 0 - 4 Independiente (Arg)
    04.05. 02:30 Nueve de Octubre (Ecu) 3 - 2 Ind. MedellĂ­n (Col)
    05.05. 00:15 Antofagasta (Chi) 1 - 2 LDU Quito (Ecu)
    05.05. 00:15 Atlético-GO (Bra) 3 - 2 Defensa y Justicia (Arg)
    05.05. 00:15 Metropolitanos (Ven) 0 - 1 Wanderers (Uru)
    05.05. 02:30 Barcelona SC (Ecu) 1 - 1 LanĂşs (Arg)
    05.05. 02:30 Fluminense (Bra) 2 - 1 Junior (Col)
    06.05. 00:15 Everton (Chi) 0 - 0 Sao Paulo (Bra)
    06.05. 00:15 Guairena FC (Par) 1 - 1 Internacional (Bra)
    06.05. 00:15 UniĂłn Santa Fe (Arg) 2 - 0 Oriente Petrolero (Bol)
    06.05. 02:30 Ayacucho (Per) 0 - 0 J. Wilstermann (Bol)
    06.05. 02:30 Banfield (Arg) 0 - 1 U. La Calera (Chi)
    06.05. 02:30 U. CatĂłlica (Ecu) 0 - 1 Santos (Bra)



    MPM +7

    JORNADA 14


    Aldosivi 1 -2 Arsenal SarandĂ­
    Independiente 3 - 0 Huracán
    Tigre 0 - 2 Boca Jrs.
    Rosario Central 3 - 1 Estudiantes L.P.
    Argentinos Jrs. 2 - 1 UniĂłn Santa Fe
    Defensa y Justicia 1 - 0 Patronato
    Gimnasia L.P. 3 - 1 Newell's
    Talleres 1 - 0 Sarmiento
    River Plate 2 - 1 Platense
    Central CĂłrdoba 3 - 3 LanĂşs
    ColĂłn 1 - 2 VĂ©lez Sarsfield
    Banfield 1 - 1 Atl. Tucumán



    MPM +13

    Octavos de Final 07 - 08 May.

    Cruz Azul 1 - 1
    Necaxa
    Rayados 2 - 2
    Atlético San Luis
    Puebla 2 - 2 Mazatlán Fútbol Club
    Chivas 4 - 1 Pumas




    MPM +1

    Jornada 17 29 Abr. - 01 May.

    Necaxa 0 - 1 Chivas
    Mazatlán Fútbol Club 2 - 1 Puebla
    Gallos Blancos 4 - 0 Bravos
    Atlas 1 - 1 Tigres
    Rayados 2 - 0 Xolos
    América 0 - 0 Cruz Azul
    Pumas 2 - 0 Pachuca
    Atlético San Luis 1 - 3 Santos Laguna
    LeĂłn FC 4 - 4 Toluca


    MPM +4

    Jornada 36 10 - 12 May.

    Valencia 0 - 3 Betis
    Granada 1 - 0 Athletic
    Barcelona 3 - 1 Celta
    Osasuna 1 - 1 Getafe
    Alavés 2 - 1 Espanyol
    Sevilla 0 - 0 Mallorca
    Elche 0 - 2 Atlético
    R. Sociedad 3 - 0 Cádiz
    Rayo 1 - 5 Villarreal
    Real Madrid 6 - 0 Levante



    MPM +4

    Jornada 35 06 - 08 May.

    Levante 2 - 1 R. Sociedad
    Mallorca 2 - 6 Granada
    Athletic 0 - 0 Valencia
    Cádiz 3 - 0 Elche
    Celta 4 - 0 Alavés
    Betis 1 - 2 Barcelona
    Getafe 0 - 0 Rayo
    Villarreal 1 - 1 Sevilla
    Espanyol 1 - 1 Osasuna
    Atlético 1 - 0 Real Madrid


    MPM +1

    Jornada 34 29 Abr. - 02 May.

    Sevilla 1 - 1 Cádiz
    Alavés 2 - 1 Villarreal
    Real Madrid 4 - 0 Espanyol
    Valencia 1 - 1 Levante
    Athletic 2 - 0 Atlético
    Elche 1 - 1 Osasuna
    Granada 1 - 1 Celta
    Rayo 1 - 1 R. Sociedad
    Barcelona 2 - 1 Mallorca
    Getafe 0 - 0 Betis




    MPM +2