Posts by AdictaAlFlash

    Todas las competiciones mostradas se encuentran con horario de GMT+2. Recordad que tenéis una hora antes de empezar la primera competición del día para publicar vuestra predicción. ¡Suerte a todos!


    Competidores

    Piloto EscuderĂ­a
    Bottas V. Mercedes
    PĂ©rez S. Red Bull
    Giovinazzi A. Alfa Romeo
    Schumacher M. Haas
    Hamilton L. Mercedes
    Russell G. Williams
    Leclerc C. Ferrari
    Mazepin N. Haas
    Norris L. McLaren
    Räikkönen K. Alfa Romeo
    Latifi N. Williams
    Ricciardo D. McLaren
    Verstappen M. Red Bull
    Sainz C. Ferrari
    Ocon E. Alpine
    Alonso F. Alphine
    Gasly P. AlphaTauri
    Tsunoda Y. AlphaTauri
    Vettel S. Aston Martin
    Stroll L. Aston Martin



    Carrera Final 24 de abril (13:00 hs)

    • 1er Puesto ----->
    • 2do Puesto ----->
    • 3er Puesto ----->

    Recordad que tenéis hasta dos horas antes de empezar la primera competición del día para publicar vuestra predicción. ¡Suerte a todos!

    13 de Abril [22:15 Hrs]
    Cerro——>
    Colón——>

    13 de Abril [22:15 Hrs]
    U. Católica——>
    Sporting Cristal——>

    13 de Abril [22:15 Hrs]

    Boca Juniors——>

    Always Ready——>

    13 de Abril [00:30 Hrs]

    Palmeiras——>

    Independiente Petrolero——>

    13 de Abril [00:30 Hrs]

    Flamengo——>

    Talleres——>

    13 de Abril [22:15 Hrs]

    Peñarol——>

    Olimpia——>


    14 de Abril [22:00 Hrs]

    Libertad——>

    Caracas——>

    14 de Abril [22:00 Hrs]

    Colo-Colo——>

    Alianza Lima——>

    14 de Abril [00:00 Hrs]

    Atlético Mineiro——>

    América-MG——>

    14 de Abril [00:00 Hrs]

    River Plate——>

    Fortaleza——>

    14 de Abril [00:00 Hrs]

    Independiente del Valle——>

    Tolima——>


    15 de Abril [22:00 Hrs]

    Paranaense——>

    The Strongest——>

    15 de Abril [00:00 Hrs]

    Vélez——>

    Bragantino——>

    15 de Abril [02:00 Hrs]

    Emelec——>

    Deportivo Táchira——>

    Recordad que tenéis hasta dos horas antes de empezar la primera competición del día para publicar vuestra predicción. ¡Suerte a todos!


    12 de Abril [19:00 Hrs]

    Bayern——>

    Villarreal——>

    12 de Abril [19:00 Hrs]

    Real Madrid——>

    Chelsea —>


    13 de Abril [19:00 Hrs]

    Atlético Madrid——>

    Manchester City——>

    13 de Abril [19:00 Hrs]

    Liverpool——>

    Benfica——>

    Todas las competiciones mostradas se encuentran con horario de GMT+2. Recordad que tenéis una hora antes de empezar la primera competición del día para publicar vuestra predicción. ¡Suerte a todos!


    Competidores

    Piloto EscuderĂ­a
    Bottas V. Mercedes
    PĂ©rez S. Red Bull
    Giovinazzi A. Alfa Romeo
    Schumacher M. Haas
    Hamilton L. Mercedes
    Russell G. Williams
    Leclerc C. Ferrari
    Mazepin N. Haas
    Norris L. McLaren
    Räikkönen K. Alfa Romeo
    Latifi N. Williams
    Ricciardo D. McLaren
    Verstappen M. Red Bull
    Sainz C. Ferrari
    Ocon E. Alpine
    Alonso F. Alphine
    Gasly P. AlphaTauri
    Tsunoda Y. AlphaTauri
    Vettel S. Aston Martin
    Stroll L. Aston Martin



    Carrera Final 10 de abril (12:00 hs)

    • 1er Puesto ----->
    • 2do Puesto ----->
    • 3er Puesto ----->

    Recordad que tenéis hasta dos horas antes de empezar la primera competición del día para publicar vuestra predicción. ¡Suerte a todos!


    8 de abril [18:30 Hrs]

    Stuttgart ——>

    Dortmund——>


    9 de abril [13:30 Hrs]

    Greuther Furth——>

    Monchengladbach——>

    9 de abril [13:30 Hrs]

    Colonia ——>

    Mainz 05 ——>

    9 de abril [13:30 Hrs]

    Bayern ——>

    Augsburgo ——>

    9 de abril [13:30 Hrs]

    Wolfsburg ——>

    Arminia ——>

    9 de abril [16:30 Hrs]

    Hertha Berlin——>

    FC Union Berlin——>


    10 de abril [13:30 Hrs]

    Bochum ——>

    Leverkusen——>

    10 de abril [15:30 Hrs]

    Frankfurt ——>

    Friburgo ——>

    10 de abril [17:30 Hrs]

    RB Leipzig ——>

    Hoffenheim ——>

    Recordad que tenéis hasta dos horas antes de empezar la primera competición del día para publicar vuestra predicción. ¡Suerte a todos!


    1 de abril [18:30 Hrs]

    FC Union Berlin——>

    Colonia——>


    2 de abril [13:30 Hrs]

    Arminia——>

    Stuttgart——>

    2 de abril [13:30 Hrs]

    Hoffenheim——>

    Bochum——>

    2 de abril [13:30 Hrs]

    Friburgo——>

    Bayern——>

    2 de abril [13:30 Hrs]

    Leverkusen——>

    Hertha Berlin——>

    2 de abril [13:30 Hrs]

    Frankfurt——>

    Greuther Furth——>

    2 de abril [16:30 Hrs]

    Dortmund——>

    RB Leipzig——>


    3 de abril [13:30 Hrs]

    Augsburgo——>

    Wolfsburg——>

    3 de abril [15:30 Hrs]

    Monchengladbach——>

    Mainz 05——>

    Buenas!!


    Me complace anunciar finalmente el recuento de las porras de Febrero 2022!!



    El ganador de nuestro cuponcito del mes es

    Enhorabuena la Administración se pondrá en contacto contigo para hacerte entrega tu premio.



    Pueden revisar cuantos puntos han hecho aquí ¡La Gran Porra del Deporte! (Bases, Gestión y Puntuaciones)



    Todo feedback y sugerencias que tengan con respecto a este concurso en particular pueden hacerlo aquĂ­ Preguntas & Sugerencias + Bar de Charla (Concurso)



    ¡Les animamos a seguir participando en las Porras de Marzo <3



    Suerte a todos !!!

    25 de Febrero (20:30hs)

    Hoffenheim----->2

    Stuttgart----->1

    26 de Febrero (15:30hs)

    Bayer Leverkusen----->3

    Arminia Bielefeld----->0

    26 de Febrero (15:30hs)

    Borussia M'gladbach----->2

    Wolfsburgo----->2

    26 de Febrero (15:30hs)

    Friburgo----->3

    Hertha BSC----->0

    26 de Febrero (15:30hs)

    Greuther FĂĽrth----->1

    Colonia----->1

    26 de Febrero (15:30hs)

    Union BerlĂ­n----->3

    Mainz----->1

    26 de Febrero (18:30hs)

    Eintracht Frankfurt----->0

    Bayern MĂşnich----->1

    27 de Febrero (15:30hs)

    Bochum----->0

    RB Leipzig----->1

    27 de Febrero (17:30hs)

    Augsburgo----->1

    Borussia Dortmund----->1



    MPM +4 puntos

    bru733 +6 puntos

    18 de Febrero (20:30hs)

    Mainz----->3

    Bayer Leverkusen----->2

    19 de Febrero (15:30hs)

    Arminia Bielefeld----->1

    Union BerlĂ­n----->0

    19 de Febrero (15:30hs)

    Augsburgo----->1

    Friburgo----->2

    19 de Febrero (15:30hs)

    Stuttgart----->1

    Bochum----->1

    19 de Febrero (15:30hs)

    Wolfsburgo----->1

    Hoffenheim----->2

    19 de Febrero (18:30hs)

    Colonia----->1

    Eintracht Frankfurt----->0

    20 de Febrero (15:30hs)

    Bayern MĂşnich----->4

    Greuther FĂĽrth----->1

    20 de Febrero (17:30hs)

    Borussia Dortmund----->6

    Borussia M'gladbach----->0

    20 de Febrero (19:30hs)

    Hertha BSC----->1

    RB Leipzig----->6



    22 de Febrero (23:15hs)

    Everton (Chi)----->3

    Monagas (Ven)----->0

    23 de Febrero (01:30hs)

    Millonarios (Col)----->1

    Fluminense (Bra)----->2

    23 de Febrero (01:30hs)

    Plaza Colonia (Uru)----->2

    The Strongest (Bol)----->0

    23 de Febrero (22:00hs)

    Barcelona SC (Ecu)----->2

    Universitario (Per)----->0

    23 de Febrero (23:15hs)

    América-MG (Bra)----->0

    GuaranĂ­ (Par)----->1

    23 de Febrero (23:15hs)

    BolĂ­var (Bol)----->1

    U. CatĂłlica (Ecu)----->1

    24 de Febrero (01:30hs)

    Audax (Chi)----->1

    Estudiantes L.P. (Arg)----->0

    24 de Febrero (22:00hs)

    Olimpia (Par)----->3

    Atl. Nacional (Col)----->1


    22 de Febrero (21:00hs)

    Chelsea----->2

    Lille----->0

    22 de Febrero (21:00hs)

    Villarreal----->1

    Juventus----->1

    23 de Febrero (21:00hs)

    Atlético de Madrid----->1

    Manchester Utd----->1

    23 de Febrero (21:00hs)

    Benfica----->2

    Ajax----->2