Posts by Bullfrog

    Сперва докачать бюро и плотника до 50 лвл

    С этим крайне сложно не согласиться. И с остальным тоже вполне можно согласиться если не придираться к деталям.


    Но одно дело - добавление пустырей рассматривается/обсуждается и совсем другое - "фигвам" и так достаточно. Ну хоть какую-нибудь информацию узнать бы от ГФ. Ибо

    Если цель - построить 13 город прям сейчас, ну вот очень хочется, то стройте, на 12 лвл дворца/резы не так долго копить и не критично много придется переплатить без уменьшалок...

    другую цель достаточно сложно найти.


    Итого 2 варианта - 1. Подождать и не пороть горячку со сломом в надежде на дополнительные пустыри, к чему, как я понял, склоняется здесь большинство, или 2. ломай/круши/не стой на месте и ставь все уменьшалки в случае "фигвама", ибо тебе ещё их апать до 50 в 12-ти сёлах и увеличилки на сколько хватит задора и вместимости оставшегося единственного хранилища.

    Ну или РО, как вариант.


    Пусть всё будет хорошо. Икариам - это всего лишь игра.

    С учетом понижалок 50 лвл, можно спокойно жить с 3 складами + свалка.

    Так и с одним хранилищем вполне теперь можно обойтись. Вместимость хранилища 40 теперь - 12,838,003.

    А введение кучи мест сведет все к отсутствию выбора и банальной постройке всех имеющихся зданий.

    А что в этом плохого? Хочешь - строй, не хочешь - не строй. Моя мечта. Никакой головной боли. :)

    Ну хотя бы про 2-3 места помечтать можно. ЯТД.


    Итак ребус - Ратуша 40, Резиденция 11, Музей 21, Таверна 47, Казарма 49, Рынок 39, Академия 32, Храм 38, Архив 40, Хранилище 40, 4 склада 40, Плотницкая мастерская - 32, Бюро Архитектора - 32.

    Вопрос - что тут лишнее, что ломать и что строить?

    Нужно теперь на постоянной основе : 2 увеличилки и 5 экономок. У увеличилок потолок недостижимый.


    Мой ответ - по снос 4 склада и Академия или РО до появления новых пустырей.


    Кто как и что думает? Какие ещё есть варианты?

    По-моему явно тесно.

    Мест для постройки хватает.

    Хватает, видимо, тем кто не знает что такое собрать 5 миллионов одного ресурса на очередной ап. Тут совершенно серьёзно предложили собрать 3,5 миллиарда, а пустырей добавить забыли. Для чего тогда это обновление в целом и плюс два хранилища и склад в частности?

    5 экономок и 2 увеличилки нужны теперь на долго. Сейчас имею две экономки (дерево и мрамор) ибо был в процессе подъёма второго 47-го порта.

    Разве ты не строил увеличивалки ранее? Архив навигационных карт нет, не строил или это неприкасаемое здание?

    Увеличилки были изначально всегда в каждом селе пока не упёрся в потолок не учтя наличие второго порта. Пришлось снести ради двух необходимых экономок для второго 47-ого порта.

    Архив неприкасаем. Был... Как и Академия, хотя она своё отработала. Достаточно дорогостоящие здания. Были...

    Архив и Академия есть во всех сёлах. Рука не поднимается снести.

    Разве есть какие-то иные варианты без сноса (в очередной раз) уже построенных строений?

    Мне нужно минимум 3 места под уменьшалки (вино, хруст и сера). Зачем тебе минимум 5 мест?? Что строить хочешь?

    Что думаешь сносить?

    5 экономок и 2 увеличилки нужны теперь на долго. Сейчас имею две экономки (дерево и мрамор) ибо был в процессе подъёма второго 47-го порта.

    Под снос вижу только склады, чего делать не хочу. Другие строения неприкасаемые. Строить далее возможно буду дворец / резиденции но только при появлении дополнительных пустырей. 5 доп. мест даст мне возможность продолжить без сноса. Более 5 доп. мест даст возможность строить дополнительные послеобновительные хранилища и склады.

    4) Расскажи про "min 5" новых мест...


    Разве есть какие-то иные варианты без сноса (в очередной раз) уже построенных строений?

    Временами глухо зависшая Гамма оптимизма не добавляет.

    Как шахтёр-строитель, упёршийся в потолок до последних этих вот обновлений, я не вижу толковых вариантов продолжения движения вперёд без дополнительных пустырей-стройплощадок. В своём случае я насчитал min 5. Присмотревшись можно с десяток насчитать.

    Потолок подняли в заоблачные недостижимые дали. Для внуков, правнуков и т. д.

    Зато теперь не нужно тратить амброзию на удвоение складов.