Posts by Magnat

Пожалуйста, обратите внимание, что игровые правила никто не отменял:

Не допускается передавать данные своего аккаунта третьим лицам.

Будет смешно увидеть как оператор кидает банан игроку за то что тот спонсирует игру/платит зарплату оператору, нарушая при этом правила игры в связи с отсутствием альтернатив по оплате. Кстати это еще то меценатство отдавать деньги игре, где мобильное приложение не обновлялось года 2 и тупо не работает на нынешней версии игры.
    Ну а если серьезно, сегодня провел оплату кошельком КИВИ и у меня получилось. Если транзакцию не откатит, значит метод рабочий и пока единственный.

Есть полулегальный способ - оплатить картой нерезидента РФ. Тут даже VPN не нужен (ибо он вообще никак не влияет на результат). Но есть НО: если вы потом захотите отплатить нерезиденту международным переводом, то готовьтесь платить комиссию, 150 рублей у меня. Еще есть шанс что нерезидента могут заблокировать на время для проверки платежа, особенно если платеж идет в русофобскую страну. Например, в Молдову перевод блокирует карту. Почему полулегальный? Как мне сообщили в службе поддержки, платеж картой, владельцем которой не является сам игрок это нарушение правил, однако ни того где пункт этих правил прописан, ни то как они "боги икариама" планируют вычислять владельца аккаунта и карты мне не сообщили. Полагаю, этот вариант в определенной мере неудобен тем что не у всех есть друганы заграницей, готовые заплатить вам за игру. Но если есть, такой вариант имеет право быть.

Ну тоесть простыми словами попросить кого то не из [Росии] заплатить за вас. Эт и ежу понятно что платежи ток из России блокируются. Вопрос где взять такого [del]?)) Причем рискуют оба и это должен быть хорошо знакомый человек которому доверяешь.

А незнакомые посредники предоставляющие такие услуги за определенную плату думаю найдутся. Но где гарантия что не мошенники? наверняка предоплата, ты ему вышлешь чтоб он оплатил и с концами. Или еще хуже после проведения платежа обратится в банк тип знать незнаю куда деньги списались. Как тут незнаю, в гугл например платежи за донат возвращаются успешно, но на акк бан потом в большинстве случаев.

Так что я бы такие сомнительные схемы не рекомендовала. Как минимум можно потерять деньги, а то и аккаунта лишиться.

Верно. Я делал это через родственников в ЕС. Но сейчас этот вариант более не сработает. Банки, отключенные от SWIFT не проведут такой платёж. Поэтому отдать деньги вы сможете разве что при личной встрече ^^.
    С другой стороны, остаётся еще один крайне редкий способ - бартер. Вы покупаете что-то в России игроку, а тот взамен Вам приобретает в Европе/СНГ. Я так купил человеку танк в WOT а он взамен мне амброзию. Но здесь есть важный нюанс - цены могут существенно отличаться. Например можно купить танк за 2200р, а амброзию за такую сумму не купишь пакетом. Только 2х1000 + 120 (примерно).
    Но здесь, если убрать в сторону все условности, налицо экономическая война, потому что отключение от SWIFT в международной торговле блокирует полностью электронную коммерцию не только с источником санкций, но и со всеми контрагентами в SWIFT. Если у интернета есть кнопочка на отключение на всю страну, то для электронной торговли такая кнопочка нажата))

Is there any thread about mines top list on pangaya1? I didnt find.

Also i would like to ask administration: when will ikariam develop team finally will add such rationg lists as "island mines", "saw mills" and "player achivements top"?

Sounds great.

But ikariam is not about convenience, but about limitations. Surely such a step will lead, for example, to the fact that robberies will become more risky for miners. I think it would be reasonable to add the 5th branch of research, dividing the existing block "economy" into social and economic components. And then, in future economic sciences, increase the capacity by 20 with each level.

Есть полулегальный способ - оплатить картой нерезидента РФ. Тут даже VPN не нужен (ибо он вообще никак не влияет на результат). Но есть НО: если вы потом захотите отплатить нерезиденту международным переводом, то готовьтесь платить комиссию, 150 рублей у меня. Еще есть шанс что нерезидента могут заблокировать на время для проверки платежа, особенно если платеж идет в русофобскую страну. Например, в Молдову перевод блокирует карту. Почему полулегальный? Как мне сообщили в службе поддержки, платеж картой, владельцем которой не является сам игрок это нарушение правил, однако ни того где пункт этих правил прописан, ни то как они "боги икариама" планируют вычислять владельца аккаунта и карты мне не сообщили. Полагаю, этот вариант в определенной мере неудобен тем что не у всех есть друганы заграницей, готовые заплатить вам за игру. Но если есть, такой вариант имеет право быть.