Posts by Ой-йа

    Похоже...

    Ну почему же? У Вас сколько было городов, столько же после переноса и осталось.

    Кстати, все сообразили, что для переноса на целевой сервер электронные адреса должны быть "живыми"? Не забудьте перед переносом удостовериться в правильности и актуальности e-mail. В противном случае никакая Служба поддержки помочь не сможет.

    Смотрю сейчас с "коренного" акка свои "перенесённые" города с другого сервера. Половины городов нет

    высветилось только три города на тех же координатах что и были, а 5 городов пока неизвестно где

    Если не найдете города, напишите или тут в ЛС или в СП - посмотрю координаты.

    К моему сожалению, мой "тестовый" аккаунт для переноса улетел ммм.... очень мягко говоря не туда ;(. Буду благодарна, если кто-нибудь будет прикладывать скриншоты для описания происходящего с аккаунтами.

    И, напоминаю, что совершать пиратские набеги во время слияния невозможно.

    Что делать?

    Для начала читаем цитируемый пост с самого начала.
    Видим различия между "Изменениями в обычном переносе аккаунта на другой сервер" (т.е. платная услуга) и "Слиянием серверов"
    Чтобы при обычном переносе найти в инвентаре перенос аккаунта нужно сначала его купить.

    Спокойствие)

    "Уважаемые игроки,

    мы знаем о проблемах, связанных со слиянием. Пожалуйста, наберитесь терпения, пока мы ведем расследование. Приносим извинения за причиненные неудобства.

    Для тех, кто думает, что вы заблокированы (забанены): это не так. Старая учетная запись на сервере, откуда осуществляется перенос, да. На целевом сервере аккаунт находится в РО.

    Следуйте инструкциям в лобби (синяя кнопка вверху списка), чтобы получить доступ к учетной записи целевого сервера.

    Что касается РО: мы (администрация игры) разбираемся."
    Администрация игры."

    Ну .... по меньшей мере это не справедливо, а по большому - тогда вам надо задуматся

    Жизнь вообще несправедлива. А сделать так, чтобы все были довольны нереально. Принимаем всё как есть.


    Ко мне на остров уже переселился игрок с РО, к соалу на острова закинуло пару ишек, а время еще 8:35 по серверу....

    Насколько я могу видеть, появляются те аккаунты, которые потом на кладбище переведут.

    А что будет с уровнями моих деревень варваров при переезде?

    Уровни останутся без изменений.


    Ясно, что ничего не понятно

    Чего же непонятного?

    Прочие изменения
    Корабли дружбы, которые вы получили, приглашая друзей, станут постоянными с обновлением сервера до новой версии игры. Они больше не привязаны к друзьям и также будут сопровождать вас во время перемещений сервера.

    Изменения по "Кораблям дружбы" почти никак не привязаны к слиянию. Т.е. они ("Прочие изменения") вступят в силу, когда начнется слияние. И только. И коснутся всех. И "коренных жителей" и "понаехавших".

    При создании новых колоний друзей в новой версии игры будет появляться дополнительный сухогруз?

    Насколько я понимаю, этот бонус больше нельзя получить (см. тут). Если же Вы имеете ввиду новые колонии от уже существующих друзей "в синих шапках", то скорее всего, дополнительных сухогрузов не будет.

    лобби не дает под одной учеткой зарегистрироваться более чем на 11 серверах.

    Точно не даёт? Не проверяла, но у некоторых игроков не лобби, а огромнейшая простыня.

    При перемещении на другой сервер перемещения городов имеют срок годности или помещаются в инвентарь и лежат там до востребования как обычные перемещения?

    Перемещения городов будут находиться в инвентаре как перемещения городов. Срока "годности" на предметы в инвентаре нет.

    Для аккаунтов, удаленных системой на сервер Asphodel с удаляемых серверов, при восстановлении будет предложено выбрать сервер переноса. Без возможности бесплатного переноса городов.


    скорее всего мне это показалось,

    нет, вот тут было:

    Прочие изменения
    Корабли дружбы, которые вы получили, приглашая друзей, станут постоянными с обновлением сервера до новой версии игры. Они больше не привязаны к друзьям и также будут сопровождать вас во время перемещений сервера.

    uxf, пожалуйста, обратите внимание на вышеприведенную цитату.

    его бонусные корабли дружбы останутся у меня?

    Да.


    Что станет с аками? Раскидает куда бог пошлет?

    Если аккаунт неактивен более 60-ти дней, то "Бог пошлет" на серверное кладбище (сервер Asphodel, особый неигровой сервер).
    Если же меньше, то система сама выберет целевые серверы для аккаунтов. Вся информация тут.

    можно будет по нормальному переехать...?

    Где Вы это увидели? Переезд с сервера Asphodel не предполагает выдачу переноса городов и "прочие плюхи переезда".

    Это если с одного IP. А если у вас есть еще один айпишник, то уже 66. А с VPN смело умножайте на количество VPN'ов

    и потом можно или делать новые аккаунты, или ждать выхода аккаунтов через год.

    Напоминаю, что мультиаккаунты должны быть оформлены в соответствии с правилами. Даже если выход аккунтов в игру осуществляется с разных ай-пи адресов.

    Смогу ли я в рамках слияния перенести аккаунт с ру сервера, на иностранный сервер?

    Нет. Но Вы можете перенести аккаунт за амброзию. Можно сэкономить на переносе городов: перенести без переносов на закрывающийся сервер. а перенос городов при слиянии Вам будет предоставлен бесплатно.


    А относится ли это к игрокам целевых серверов?

    Что именно? Возможность перенести аккаунты? Нет.

    Что же касается бонусных кораблей, то:

    Что произойдет с моими бонусными кораблями дружбы, если мои друзья не переместятся на тот же сервер, что и я?

    Поскольку этот бонус больше нельзя получить, вашим друзьям не нужно перемещаться на тот же сервер. Игроки, получившие эти бонусные корабли, получили их в качестве фиксированного бонуса к своему аккаунту, и этот бонус всегда будет активен для этих аккаунтов.

    Но всё же попробую уточнить, действует ли это для игроков целевых серверов.
    Уточнила: действует.

    1. У игрока несколько аков на целевом сервере связанных по одному айпи и на одном лобби. В моем случае два. Перенести лишний с целевого нельзя. Что делать? Удалять? Там амброзия и вообще акк жалко. Или же нужно просто написать в СП? Если написать оператору то когда нужно? ДО или ПОСЛЕ слияния?

    Не нужно ничего удалять:

    было решено не менять правило мультиаккаунтов. Все останется таким же, как сейчас, включая ограничение на количество учетных записей на сервер (равное 10+1),...
    Обратите внимание, что хотя наличие мультиаккаунтов в игре разрешено, функции привязки учетных записей не будет. Поэтому игрокам необходимо будет оповестить оператора о наличии нескольких учетных записей на одном сервере через Службу Поддержки.

    Функция "Игра с одного IP" будет отключена во время технического обслуживания, которое состоится 29.11.2021. После этого Вам нужно будет написать в Службу Поддержки оператору и сообщить о мультиаккаунтах.


    2. На сервере что переезжает тоже несколько аков связанных по айпи и на одном лобби. Причем аков больше чем целевых серверов. Перенести все не получится? Удалять часть?

    Все аккаунты можно будет перенести на целевые сервера. Если, конечно, в результате количество мультиаккаунтов на одном сервере не превысит разрешенное количество (сейчас это 10+1). Если же в итоге аккаунтов получается больше, то часть из них все же придется удалить.