Posts by Ой-йа

Дорогие игроки!
    19.09.2019 с 10:00 до 10:30 по времени сервера проводится техническое обслуживание серверов.
    Ожидаемое время простоя в целом от 5-ти до
    30-ти минут.

Поскольку наши игроки играют также в других странах, обращаю их внимание, что на серверах
    ikariam_en_203
    ikariam_en_40
    ikariam_es_37
    ikariam_es_40
    ikariam_hu_3
    ikariam_it_24
    ikariam_pl_3
    планируемое время простоя может быть дольше.

Ваша команда Ikariam.

вопрос. Можно ли удалять аккаунты из лобби? Кроме удаления аккаунта

Печально, что читали не внимательно. Вот, выделила специально:

Удалить аккаунт из лобби нельзя (для текущей версии лобби).

почту полностью нельзя ввести

хм... Я специально несколько раз удаляла/добавляла аккаунты в мобильном приложении. Где нужна почта? Вводится только ник. Или я что-то не так поняла?

Дорогие игроки!

Завтра 12.09.2019 стартует новый сервер Эвномия. Особые настройки этого сервера:

• на 25% увеличена добыча вина;
    • на 25% увеличена добыча хрусталя;
    • на 25% увеличена скорость торговых судов.

Из-за особых настроек сервера, события, которые добавили бы специальные бонусы, будут исключены.

Желаем вам приятной игры!

Старт сервера планируется в 14:00 (СЕТ).

Ваша команда Ikariam.

Ну вообще-то деревня варваров - это как бы тренажер, на котором новички обучаются азам игровой механики.
    На первом этапе в виде поощрения даются "печеньки". Как только суммарное количество атак на конкретный уровень деревни достигает определенного числа, получаемое вознаграждение снижается на вполне конкретный процент. Т.о., ТС, Вы просто чаще грабили 48 уровень.
    Ошибки нет. Закрыто.

То есть, если я уже удалил существующие аккаунты из приложения, то добавить обратно я их не смогу?

Насколько я поняла, чтобы иметь возможность добавлять новые аккаунты, необходимо переустановить приложение.

как будут начисляться бонусные сухогрузы

Аналогичный вопрос задали )) Пока нет ответа.

Дорогие игроки!

С 05.08.2019 00:00 по 07.08.2019 00:00 вас ждут 30% скидки на:

• Премиум торговец;
    • Двигатель Тритона;
    • Доставка ресурсов: Стройматериалы (Огромный);
    • Доставка ресурсов: Хрусталь (Огромный);
    • Преобразование баллов захвата;
    • Перемещение города;
    • Перемещение города на 17-е место.

Ваша команда Ikariam

IK_HeliosDiscount_20.jpg

Дорогие игроки!

С 03.08.2019 00:00 по 05.08.2019 00:00 вас ждут 20% скидки на:

• Премиум аккаунт (все пакеты)
    • Доставка ресурсов: Золото (все пакеты).

Ваша команда Ikariam

отсутствует функция приглашения друзей по ссылке: разработчиков озадачили. Ждем, что ответят.

Данная функция больше не будет доступна.

Мобильное приложение должно работать нормально.

К сожалению, это не совсем так: вы больше не сможете добавлять уже существующие учетные записи. Это приведет к проблемам с учетными записями, где пароль был изменен из-за лобби.

Однако это можно исправить: Очистить данные + кэш приложение и переустановить его - если не работает, попробуйте удалить кэш + данные снова.

Все игровые аккаунты учетной записи лобби будут иметь один и тот же адрес электронной почты, даже если на одном сервере существует несколько аккаунтов. Этот адрес - определяется основным адресом электронной почты основной учетной записи gameforge, стоящей за учетной записью в лобби. Вы можете изменить адрес электронной почты там. Изменение затронет также все игровые аккаунты в лобби.
    (Поэтому будьте предельно внимательны при вводе электронной почты. Опечатки, в том числе и лишние пробелы приведут к излишним проблемам.)

При добавлении в учетную запись лобби игровых аккаунтов с другим e-mail, электронная почта автоматически изменится на ту, которая указана в лобби.

Учтите, что для электронной почты уже может существовать основная учетная запись Gameforge, что может привести к ошибке «неверная информация для входа». Это может произойти, если вы, например, играете в Ogame и используете этот адрес электронной почты для лобби там.

При добавлении игрового аккаунта другой страны по никнейму убедитесь, что вы используете правильный язык / страновую ссылку ( https: //lobby.ikariam.gameforg…n_GB/retrieveAccountEmail или https: //lobby.ikariam.gameforg…n_US/retrieveAccountEmail и т.д.)

Удалить аккаунт из лобби нельзя (для текущей версии лобби).

Изменить электронный адрес отдельного аккаунта из учетной записи лобби нельзя.

ДОБАВЛЕНО:
    Как объединить две учетные записи Лобби:
    Перейдите на https://account.gameforge.com/ru_RU
    Войдите с учетными данными лобби, которое вы хотите сохранить. Выберите Управление аккаунтом => Управление е-mail и добавьте адрес электронной почты другого лобби. Подтвердите адрес электронной почты, и вы найдете все игровые аккаунты в одном лобби.
    Обратите внимание, что разъединить учетные записи потом уже будет нельзя (пока во всяком случае). Поэтому прежде, чем что-то делать - думаем.

Если просто почту хотите вспомнить, то:

не помню почту, на которую зарегистрировал аккаунт: Если Вы уже создали учетную запись в лобби, выйдите из неё (меню "Учетная запись" - "Выйти"). В появившемся окне вкладки "Вход" нажмите на "Забыли свой e-mail адрес. В появившемся окне введите никнейм и пароль, появится окно с почтой, привязанной к аккаунту.

Если еще и привязать аккаунты к уже имеющейся учетной записи лобби, то:

1. Выйдите из учетной записи лобби (вверху нажимаете "Моя учетная запись" - "Выйти")
    2. В появившемся окне нажмите "Забыли свой е-мэйл адрес?"
    3. Во окне введите ник, пароль и выберите соответствующий сервер. Нажмите "Запросить е-мэйл".
    4. В появившемся окне с указанием почты нажмите "Скопировать е-мэйл адрес и закрыть окно".
    5. Загрузите страницу лобби, для этого нажмите "Ikariam" в верхнем меню.
    6. Войдите в уже созданную учетную запись лобби.
    7. Нажмите "Моя учетная запись" - "Добавить учетную запись".
    8. Вставьте скопированную почту и пароль. Нажмите "Сохранить".

У меня получилось так. Кому-то пришлось сначала задействовать функцию смены пароля.

Добавила перевод FAQ по лобби - тут.

Много вопросов-ответов в английском сообществе здесь. Кто не знает английский, Гугл-переводчик вполне сносно доносит информацию. По мере возможности буду уточнять в этой ветке (очень много вопросов в Службе поддержки).
    Если кто-то может здесь помочь игрокам, пожалуйста, помогайте ответами. Буду очень признательна.

добавились у меня аккаунты которые очень давно создавались, даже не памню зачем, наверное просто глянуть какая ситуация на серверах

и теперь у меня почти с каждого сервера не нужный мне аккаунт в лобби и их не удалить

парочку случайно создал, кнопкой промахнулся. создал аккаунт, гениально))))

Я свои такие созданные когда-то давно и удаленные системой аккаунты-призраки поставила на удаление. Надеюсь, через 7 дней удалится. В том числе и из учетной записи лобби.

На данный момент часто задаваемые вопросы в СП и способы решения:

отсутствует функция приглашения друзей по ссылке: разработчиков озадачили. Ждем, что ответят.

не помню почту, на которую зарегистрировал аккаунт: Если Вы уже создали учетную запись в лобби, выйдите из неё (меню "Учетная запись" - "Выйти"). В появившемся окне вкладки "Вход" нажмите на "Забыли свой e-mail адрес. В появившемся окне введите никнейм и пароль, появится окно с почтой, привязанной к аккаунту.

не могу найти свой аккаунт на сервере Альфа. Сервер Бета и Гамма в лобби вижу, а Альфу - нет:

Учетная запись в лобби автоматически объединяет аккаунты с одинаковыми e-mail и паролем.

Чтобы присоединить игровой аккаунт с другим электронным адресом нужно нажать на «Моя учетная запись», в выпадающем меню выбрать «Добавить учетную запись» и ввести правильные e-mail и пароль присоединяемого игрового аккаунта (обратите внимание, что при этом в лобби автоматически добавятся все игровые аккаунты с указанными e-mail и паролем).

Для того, чтобы присоединить аккаунт с отличным паролем, но с таким же электронным адресом, нужно воспользоваться функцией смена пароля для этого аккаунта (при этом сменить пароль нужно на тот, который используется при входе в учетную запись лобби).

Для того, чтобы сменить пароль Вам нужно выйти из учетной записи лобби, в появившемся окне нажать «Забыли пароль?» и далее следовать рекомендациям.

По мере возникновения новых вопросов ответы буду стараться добавлять в этот пост.

Если возникают проблемы, пожалуйста, пишите в Службу поддержки. Для тех, кто не знает, что это такое, читаем тут.

Сделала перевод FAQ-лобби на русский. Обсуждение тут

Уважаемые игроки,

Сейчас лето, жарко!

Чтобы хоть как-то облегчить жизнь нашим рабочим и морякам в такую погоду, мы решили активировать несколько приятных бонусов:

• Торговые суда перемещаются на 50% быстрее;
    • На 50% больше добыча ресурсов (всех).

Бонусы будут действовать с 27.07.2019 00:00 до 29.07.2019 12:00.

*Как всегда, специальные серверы уже являются специальными и поэтому на них подобные акции не распространяются.

Ваша команда Ikariam.

Дорогие игроки!

С 27.07.2019 00:00 по 29.07.2019 00:00 (по времени сервера) вас ждет 30% скидки на следующие пакеты:

• Щит от вредителей;
    • Дезинсектор;
    • Внешний вид советников (Советники-женщины, Советники-варвары).

Ваша команда Ikariam.

Тогда пишите:
    сервер, ник, время, когда это произошло (примерно), приложите необходимые скриншоты (без затирок, полноэкранные, без указания на возможное использование сторонних ресурсов).
    Можно данные сообщить также через Службу поддержки.