Posts by StarPony

Лето + Новый сервер

Давайте лучше придумаем как на осенний сервер затащить как можно больше народа. может на самом деле, иностранцам написать:

"приходите, нам тут воевать не с кем" ?

Светлана. Будьте любезны одобрить последний пост выложенный неделю назад, а то я уже новый писать собираюсь. Спасибо.

Предложена куча разных вариантов ведения войны. Опробируется пока что только одна. И как наблюдатель со стороны вижу что долбоеноты опять ушли в подполье и не дерутся с более сильным противником. Нету экшона. Делаю вывод что схема не работает.

Условности или договорённость которая нигде не была прописана и не принята как правило.

И часть игроков предлагает остальным, оставить эти условности позади. Принять более интересные и значимые условия войн.

Дк это всё есть в игре. Всё кроме ресурсного острова, он добавил бы азарта в игру.

Hey. I am the representative of RU Ikariam. I would like to know how many players / alliances / servers support my idea.

I advise everyone to play on the same server, let it be EN for a smaller language barrier.

A new server will open in early September.

Crossed out wrongful information Mea1

Наши первые города стоят немного на отшибе, и строились мы основательно, хотели большие шахты и чудо 6 уровня. Но получилось как обычно :)

И на местах наших соратников начали строится новые соседи. Некоторые из них начали нас фармить, огребли, и после диалога приняли решение нас не терроризировать. Но есть и те кто не хочет жить мирно. Сейчас начнётся история у которой пока что нет конца.

Начали фармить нашего ЗлогоГнома.

Doctor[One] VS Zloy Gnom[Con], XomkaStar[Con] (П: 1.4) 1vsAll, суша

XomkaStar[Con] VS Doctor[One] (П: 175) [Лут: 12 579] одиночный, суша

Но после блока и оккупации товарищ слился и пока что не появлялся на наших островах.

Второй товарищь тоже был подловлен, и получил по своей бразильской попе с нашим уральским размахом.

Hamsés VS XomkaStar[Con] (П: 589.4) одиночный, суша.

XomkaStar[Con] VS Hamsés (П: 1699.4) [Лут: 39 498] одиночный, суша

XomkaStar[Con] VS Hamsés (П: 0) [Лут: 39 497]

XomkaStar[Con] VS Hamsés (П: 6) [Лут: 39 497]

XomkaStar[Con] VS Hamsés (П: 0) [Лут: 8 911]

XomkaStar[Con] VS Hamsés (П: 0) [Лут: 39 499]

XomkaStar[Con] VS Hamsés (П: 0) [Лут: 39 229]

Мой косяк, забыл порт поднять в городе перед атакой

GrPetr[Con] VS Hamsés (П: 1012.6) одиночный, море

Сегодня пришёл его друг, кстати плыл он 5-6 часов, и меня немного воевал.

IMOTHEP[-DKB-] VS XomkaStar[Con] (П: 2267) -45130 одиночный, суша

Перед этим Hamsés блокировал остров. Я сразу же слил все ресурсы которые смог, и двинул пехоту на всякий случай на остров.

XomkaStar[Con] VS Jahbless (П: 0) одиночный, суша

Там ещё Hamsés ограбил немного остатки. В процессе второго боя я проснулся,и принял контр меры.

IMOTHEP[-DKB-] VS XomkaStar[Con] (П: 558.7) -13375 одиночный, суша

Похоже у них после проигрыша принято сидеть тихо и всячески ублажать победителя, и вот такая оплошность с его стороны показалась странной для меня.

XomkaStar[Con] VS IMOTHEP[-DKB-] (П: 608) +27880 одиночный, суша

XomkaStar[Con] VS IMOTHEP[-DKB-] (П: 429.2) +16700 одиночный, суша

В начале конфликта винят меня, а мы их. Подскажите что с ними делать? Договариваться или начинать войну у себя в тылу? Hamsés наш сосед и уже портит чудеса.

Я ни раз писал почему старые правила уже "не корректны"

Я тоже не понимаю, зачем тут пытаются изобрести велосипед, опять :)

Я знаю что вас двоих не переубедить. Но всё таки у нас доводов больше в разы больше чем у вас.

такой вопрос тогда.

Напал на врага он без поваров и надо вырезать арму

При этом 2-3-4 раза нужно отступать

Как тут тогда считать победу нет же медальки в первых раундах

А 75% за вырез всей армы давать это бред

Ради бога режьте друг друга где и как хотите, хоть сотню поваров тащите....

Также будет необходимо поднять по выше планку "минимальных генералов альянса". Что бы работала схема "недорезал-отступил-дорезал"

Ну всё жеш написано ну.

Можете набивать очки, а можете просто вырезать всю армию альянса противника, что бы они стали не боеспособны.

Вы сейчас офигеете от того что я сейчас предложу :)

А что если в офф войнах запретить участие поваров?

Опа! Вот совсем крыша поехала да?

Отсутствие поваров и плавбаз добавит сложность в бою. Обязательная взаимосвязь между двумя игроками как минимум, для ведения долгого боя.

Возможно вернёт крепость Ареса в строй.

100% будут трешовые и непредсказуемые бои. В большинстве своём они будут короткие, но если будет сабб, он будет очень интересен. И ещё савитар не любит длинные бои.

Ну и тут уже много не нарежешь, будем считать исключительно медальки. 1 участник от противника - одно очко. Т.Е. сколько противников против вас в логе столько очков вы получите в случае победы.

Колос 5 уровня - признание поражения в бою. Очки атакующему в полном объёме. Здесь загвоздка если надо выбить 100 сушек. А у тебя ресы, то надо решится и выбрать.

При нападении на город с одними поварами очки не защитываются.

Повора совместно с другими войсками в бою, дают очки противнику. 1 повар 1 очко.

1 плавбаза 3 очка.

1 фарм лог 1 очко. (Жоска, о да!)

Минимальные потери 7 генералов. Выше - лог идёт в зачёт. (7 генов достаточно, не верите сами посчитайте на калькуляторе)

Если уж долбитесь об стену, то долбитесь до конца, Или делайте сначала разведку.

Ради бога режьте друг друга где и как хотите, хоть сотню поваров тащите. Но уж если вам объявили офф войну, будьте любезны показать своё мастерство удержания морали и командной игры. Будете чаще двигать поваров что бы не влететь на очки.

Также будет необходимо поднять по выше планку "минимальных генералов альянса". Что бы работала схема "недорезал-отступил-дорезал"

Ещё раз уточним :) Что бы все поняли что мы друг друга поняли.

XomkaStar_11КЦ[оТо] VS Crew[Vks] (П: 2207.8)

Хомка 78150

Крей 32240*1,3=41912

XomkaStar_11КЦ[оТо] VS Crew[Vks] (П: 805.2)

Хомка 32880*1,3=42744

Крей 7380

Итого

Хомка 120864

Крей 49292

Раньше было так

XomkaStar_11КЦ[оТо] VS Crew[Vks] (П: 2207.8) +45910 одиночный, море

XomkaStar_11КЦ[оТо] VS Crew[Vks] (П: 805.2) +25500 одиночный, море

Хомка 71410

Крей 0

Всё зависит от того с каким успехом будешь резать. Если ошибся больше чем на 30% то можешь уйти в минус.

Один хороший сабб, или два-три дня беготни друг за другом могут решить исход войны.

Но скорее всего будет беготня.

Смотрим :_)

Как написал один человек, недавно, на форуме. "Я не виноват что они долго развиваются"

И если ресы отдают, почему бы не брать? :)