Новая версия 8.8.0

• Не поделишься каким же способом быстро (принимаем условия сервера, где уже нет новичков, все друг друга знают или не нападают из-за договоренностей между альянсами)?

Фарм - не вариант, т.к. (1) лень (2) все города в кучке (3) амбру тратить на перелеты не собираюсь (4) нет времени уже, и так более 14 лет игры.

Рынок - сейчас много кто сам начал строить и ресурсы из округи пропали с продаж (включая соалов).

Будучи мирным шахтером наверное никак.. А атакеры награбят и запугают всех соседей чтоб ресы на продажу ставили или вечная пальма.

Но кое что посоветовать могу.

1. Фарм. Атакеры живых, а что мешает шахтеру ишек грабить?

Что касаемо фарма, не обязательно ограничиваться вывозами на свои сушки. Есть вариант напа всем алом или просто компашкой единомышленников. При этом количество лута ограничено лишь сушками участников. А как уж это делается и как сделать так чтобы лут упал в нужный город секретов раскрывать не стану. Мне конкуренты никчему. Но не только у нашего альянса я видела подобные логи, так что атакеры многие вкурсе.

2. Чудо Аид.

Побесить побольше алов и ждать их у себя дома с Аидом на готове. Припрут убиваться и кучу камня за бой отсыпет. Ну или с друзьями договориться друг друга бить как вариант, ежели со всеми в мире.

3. Торговые договора, торговля и черный рынок. Тут вариантов добычи ресов много.

Непосредственно сама торговля. По торговому договору можно купить в любой точке карты, а за амбру можно увеличить количество сухогрузов отправленных на покупку. И не нужно говорить что не продают, атакеры всегда нуждаются в золоте и предложения имеются.

На черном рынке можно выставить юнитов за ресурсы и предложить свои услуги по поставке армии атакерам. При адекватной стоимости покупать будут, главное чтобы стоимость была не ниже затрат на постройку.

Скупать всю армию за золото что имеется и распускать в своих городах, за что дадут ресов. Либо перепродавать за ресы. Вот тут уже сложнее найти, в свободной продаже юнитов редко встретишь. Но опять же можно договориться с соседями или запугать их.

4. Пиратство.

Если уж такой напряг с ресами и дружба со всем серваком, то небольшая кучка ресов каждые 3 недели лишней не будет. Этот вариант как раз для мирных шахтеров, проще договориться чтоб не трогали.

На топ1 идти смысла нет, не окупится. Куча времени, сил, амбры.. а лут мизерный. Обычные грабежи принесут гораздо больше.

Я считаю, что все так, но полностью наоборот.

Может быть.. Но всетаки...

Одно дело когда собрать ВОЗМОЖНО, но дорого. и совсем другое когда впринципе НЕВОЗМОЖНО, ибо невлезет.

Я не говорю о начальных уровнях, но нужно же задумываться и о том как достраивать будем 20-й уровень.

• Месяц нет ничего нового?

Кто уже построил 13 дворец?

Где возможность купить новые карабли?

• Месяц нет ничего нового?

Кто уже построил 13 дворец?

Где возможность купить новые карабли?

Нового в том, что я лично делаю. Строи 5 экономок. А для этого нужно было снести что то, и пока только до 50го уровня увеличил по лесу и мрамору экономки. Думаю через 2 месяца только буду строить 13 город и выше.

Про новые корабли не слышал. Хотелось бы конечно чтобы корабли увелиили или вместимость их. На крайняк за амброзии добавили еще кораблй.

• И из уменьшалок только дерево 50 уровня .... остальные в процессе.

Да там сломя голову несутся=)) Лично мне не понятна такая растратность ресурсов... для пиратства нужны поплы?

Как выше уже писал (тезисно): руководство рассматривает варианты по увеличению сушек/вместимости и игроки накидывают варианты как это реализовать. Про доп места тоже активно просят.

Так же говорил, что безболезненно сейчас можно сносить один склад (при наличии еще 3 + свалка) и там уже строить уменьшалку 50 лвл (сперва логичнее по сере).

У меня везде бюро и лесопилки 50 лвл, начал во всех городах один склад качать вверх на несколько лвл. Качаю медленно, т.к. сушки фармом заняты, нет возможности довезти необходимое даже на постройку склада 42 лвл... Один склад не сношу, т.к. пока не тороплюсь особо (есть что строить за дерево и камень), но вдруг введут все же пару новых мест)))

Ikariam since 04.09.2008

flag-ru.3325eb48.svg Delta - Vikings (-VS-) - TeAmo (TeAmo) - Pirates Of Horror (PoH) ==merge==> flag-ru.3325eb48.svg Alpha - Pirates Of Horror (PoH) - Pirate Crew (AFP)

nick ZVano

• Да там сломя голову несутся=)) Лично мне не понятна такая растратность ресурсов... для пиратства нужны поплы?

Не пирачу. Это лишь убытки ради пары соток ресов. Но в ресах недостатка особого не имею, рядом всегда есть корм тип NBR и прочих.

а меж делом дворец растет

далее да признаю.. даже мне дорого.. и буду поднимать уменьшалки коих до этого небыло

• Так же говорил, что безболезненно сейчас можно сносить один склад (при наличии еще 3 + свалка) и там уже строить уменьшалку 50 лвл (сперва логичнее по сере)

ты говорил под себя. а мне еще один уровень дворца и упрусь в вместимость. о чем изначально твердила! склады не сносить ни в коем разе! вместимость потом поднимать и поднимать. я вот ничего не сносила, но мне хватит еще на 1 уровень и все.. а ты советуешь игрокам снести и уменьшить вместимость коюю потом долго восстанавливать. склад и хранилище строится очень долго!

снести укрытия да. я снесла.. а боятся попытаться даж ограбить)) даже на форум скрин ресов кинули и позвали. боятся))

далее снесу храмы перенеся на поплы пока временно. в столице уменьшалки и хранилище еще куда то над...

четкого плана действий нет.. по обстановке. но проблема вместимости надо мной уже нависла, а ты советуешь снести склад 40-й

• Так же говорил, что безболезненно сейчас можно сносить один склад (при наличии еще 3 + свалка) и там уже строить уменьшалку 50 лвл (сперва логичнее по сере)

ты говорил под себя. а мне еще один уровень дворца и упрусь в вместимость. о чем изначально твердила! склады не сносить ни в коем разе! вместимость потом поднимать и поднимать. я вот ничего не сносила, но мне хватит еще на 1 уровень и все.. а ты советуешь игрокам снести и уменьшить вместимость коюю потом долго восстанавливать. склад и хранилище строится очень долго!

снести укрытия да. я снесла.. а боятся попытаться даж ограбить)) даже на форум скрин ресов кинули и позвали. боятся))

далее снесу храмы перенеся на поплы пока временно. в столице уменьшалки и хранилище еще куда то над...

четкого плана действий нет.. по обстановке. но проблема вместимости надо мной уже нависла, а ты советуешь снести склад 40-й

Привет, видишь Звано только советует, как он видит со своей стороны. Ты не обязана также делать. Смотря до какого уровня ты хочешь подняться? В целом нужно писать или создавать тему, что нужны места для постройки да и вторая проблема попробуй столько ресурсов навозить в города, тут явно нужно что то с вместимостью делать кораблей. Или читать, что на глобальных серверах ведь там тоже самое уперлись люди. А в целом сносить, что можешь и что не так важно для повышения уровня.

• Не пирачу. Это лишь убытки ради пары соток ресов. Но в ресах недостатка особого не имею, рядом всегда есть корм тип NBR и прочих.

ты все учишь тут,но правды то не рассказываешь^^чтоб все понять надо посмотреть твои города и посмотреть кто живет вокруг.Рядом твои мульты в виде алов -МЕЛ-,ZOV-,которых ты грабишь и строишь дворцы..

пс.простите,не смог промолчать^^

• а ты советуешь игрокам снести и уменьшить вместимость коюю потом долго восстанавливать. склад и хранилище строится очень долго!

40 склад - вместимость 4,461,476

46 склад - вместимость 8,544,460 (уже в 1,92 раза увеличилась).

Улучшение хранилища с 40 лвл до 43 компенсирует наличие одного 40 склада (практически, вместимость повысится на 4 384 848).

склад и хранилище строится очень долго

Так и ресурсы на них копятся/покупаются/фармятся не быстро (но тут говорят, что тебе есть где их вывозить....)

четкого плана действий нет..

Вот, в этом наше отличие. А у меня план есть=)

Как верно сказал BerlinH, я это вижу со своей колокольни. Не слушай меня =)

серверах ведь там тоже самое уперлись люди

Если судить по дворцам/резам, то да, у всех после введения 8.8.0 должно скоро наступить аналогичное. Вот только помимо резиденций есть что еще строить, будь то существующие города, или один из новых 13-14-15, в коих стройки еще на пару лет нон-стоп =)

Ikariam since 04.09.2008

flag-ru.3325eb48.svg Delta - Vikings (-VS-) - TeAmo (TeAmo) - Pirates Of Horror (PoH) ==merge==> flag-ru.3325eb48.svg Alpha - Pirates Of Horror (PoH) - Pirate Crew (AFP)

nick ZVano

• Да там сломя голову несутся=)) Лично мне не понятна такая растратность ресурсов... для пиратства нужны поплы?

Не пирачу. Это лишь убытки ради пары соток ресов. Но в ресах недостатка особого не имею, рядом всегда есть корм тип NBR и прочих.

А во по поводу пиратов. В чем убыток? наоборот если отправляешь в на 16 часов пиратов то 5,877 золота. тебе плюс. И через 3 недели есть шанс получить ресурсы. Если к примеру 4 Место пираты Поздравляем! Вы получаете 4. место в топ-листе Баллов захвата.

153,800 каждого вида ресурса в твои города. Также 12 городов то это уже всего 9 228к ресурсов. Конечно это если уже есть 4 склада по 40 и 1 хранилище 40. Конечно, если повысить склады то будет выше доход.

• Не пирачу. Это лишь убытки ради пары соток ресов. Но в ресах недостатка особого не имею, рядом всегда есть корм тип NBR и прочих.

А во по поводу пиратов. В чем убыток? наоборот если отправляешь в на 16 часов пиратов то 5,877 золота. тебе плюс. И через 3 недели есть шанс получить ресурсы. Если к примеру 4 Место пираты Поздравляем! Вы получаете 4. место в топ-листе Баллов захвата.

153,800 каждого вида ресурса в твои города. Также 12 городов то это уже всего 9 228к ресурсов. Конечно это если уже есть 4 склада по 40 и 1 хранилище 40. Конечно, если повысить склады то будет выше доход.

да не соображает она ни чего,не слушайте ее.Математика для нее сложная наука.Она может только дать советы как мультить^^и то как показала практика,тоже не идеально,только вылезла из бани и пытается теперь реабелитороваться хоть как то в глазах икара(раздавая советы).

пс.и не пиратит она,потому что ее не пускают в топ^^