1/32 de final (del 16 al 19 de abril) Copa Sudamericana

  • Todas las competiciones mostradas se encuentran con horario de GMT+1. Recordad que tenéis una hora antes de empezar la primera competición del día para publicar vuestra predicción. ¡Suerte a todos!


    16 de Abril (22:00 hs)

    • Zulia (Ven) ----------->
    • Nacional Potosí (Bol) ----------->

    17 de Abril (02:30 hs)

    • Colón (Arg) ----------->
    • Dep. Municipal (Per) ----------->

    17 de Abril (02:30 hs)

    • La Equidad (Col) ----------->
    • Independiente F.B.C. (Par) ----------->

    18 de Abril (02:30 hs)

    • Ind. del Valle (Ecu) ----------->
    • Unión Santa Fe (Arg) ----------->

    18 de Abril (02:30 hs)

    • Oriente Petrolero (Bol) ----------->
    • Rionegro Águilas (Col) ----------->

    19 de Abril (02:30 hs)

    • Mushuc Runa (Ecu) ----------->
    • U. Española (Chi) ----------->

    19 de Abril (02:30 hs)

    • Sport Huancayo (Per) ----------->
    • Wanderers (Uru) ----------->

    mB4GDBy.jpg

    A menudo te enfrentas a tu destino en el camino que tomaste para evitarlo.
    Todos tenemos algún recuerdo que no puede ser comprado por el dinero.
    Las cosas que nos gustan las hacemos con amor y felicidad.
    Te extraño mucho Orquídea


    Se debe sentir como una oveja negra entre los mods. Ella un brocoli, ellos lechugas. ~ PowerOfEvil

  • 16 de Abril (22:00 hs)

    • Zulia (Ven) ----------->2
    • Nacional Potosí (Bol) ----------->0

    17 de Abril (02:30 hs)

    • Colón (Arg) ----------->1
    • Dep. Municipal (Per) ----------->0

    17 de Abril (02:30 hs)

    • La Equidad (Col) ----------->0
    • Independiente F.B.C. (Par) ----------->0

    18 de Abril (02:30 hs)

    • Ind. del Valle (Ecu) ----------->1
    • Unión Santa Fe (Arg) ----------->1

    18 de Abril (02:30 hs)

    • Oriente Petrolero (Bol) ----------->0
    • Rionegro Águilas (Col) ----------->2

    19 de Abril (02:30 hs)

    • Mushuc Runa (Ecu) ----------->0
    • U. Española (Chi) ----------->1

    19 de Abril (02:30 hs)

    • Sport Huancayo (Per) ----------->1
    • Wanderers (Uru) ----------->1

    En el fin del mundo, te encontrarás con un CABALLERO DORADO.

    ¡Y como de costumbre pedirás clemencia de rodillas, manco!

    :evil: :evil::evil:

  • 16 de Abril (22:00 hs)

    • Zulia (Ven) -----------> 1
    • Nacional Potosí (Bol) -----------> 1

    17 de Abril (02:30 hs)

    • Colón (Arg) -----------> 2
    • Dep. Municipal (Per) -----------> 0

    17 de Abril (02:30 hs)

    • La Equidad (Col) -----------> 1
    • Independiente F.B.C. (Par) -----------> 0

    18 de Abril (02:30 hs)

    • Ind. del Valle (Ecu) -----------> 1
    • Unión Santa Fe (Arg) -----------> 2

    18 de Abril (02:30 hs)

    • Oriente Petrolero (Bol) -----------> 1
    • Rionegro Águilas (Col) -----------> 0

    19 de Abril (02:30 hs)

    • Mushuc Runa (Ecu) -----------> 0
    • U. Española (Chi) -----------> 1

    19 de Abril (02:30 hs)

    • Sport Huancayo (Per) -----------> 0
    • Wanderers (Uru) -----------> 1

    bf0d2302180a77da44fdf77fe991db71o.jpg

  • 16 de Abril (22:00 hs)

    • Zulia (Ven) -----------> 1
    • Nacional Potosí (Bol) -----------> 0

    17 de Abril (02:30 hs)

    • Colón (Arg) -----------> 2
    • Dep. Municipal (Per) -----------> 1

    17 de Abril (02:30 hs)

    • La Equidad (Col) -----------> 0
    • Independiente F.B.C. (Par) -----------> 1

    18 de Abril (02:30 hs)

    • Ind. del Valle (Ecu) -----------> 1
    • Unión Santa Fe (Arg) -----------> 3

    18 de Abril (02:30 hs)

    • Oriente Petrolero (Bol) -----------> 0
    • Rionegro Águilas (Col) -----------> 2

    19 de Abril (02:30 hs)

    • Mushuc Runa (Ecu) -----------> 1
    • U. Española (Chi) -----------> 2

    19 de Abril (02:30 hs)

    • Sport Huancayo (Per) -----------> 2
    • Wanderers (Uru) -----------> 2
  • 16 de Abril (22:00 hs)

    • Zulia (Ven) ----------->1
    • Nacional Potosí (Bol) ----------->0

    17 de Abril (02:30 hs)

    • Colón (Arg) ----------->2
    • Dep. Municipal (Per) ----------->0

    17 de Abril (02:30 hs)

    • La Equidad (Col) ----------->1
    • Independiente F.B.C. (Par) ----------->1

    18 de Abril (02:30 hs)

    • Ind. del Valle (Ecu) ----------->1
    • Unión Santa Fe (Arg) ----------->2

    18 de Abril (02:30 hs)

    • Oriente Petrolero (Bol) ----------->1
    • Rionegro Águilas (Col) ----------->2

    19 de Abril (02:30 hs)

    • Mushuc Runa (Ecu) ----------->0
    • U. Española (Chi) ----------->1

    19 de Abril (02:30 hs)

    • Sport Huancayo (Per) ----------->1
    • Wanderers (Uru) ----------->2
  • 16 de Abril (22:00 hs)

    • Zulia (Ven) -----------> 1
    • Nacional Potosí (Bol) -----------> 0

    17 de Abril (02:30 hs)

    • Colón (Arg) -----------> 2
    • Dep. Municipal (Per) -----------> 0

    17 de Abril (02:30 hs)

    • La Equidad (Col) -----------> 1
    • Independiente F.B.C. (Par) -----------> 0

    18 de Abril (02:30 hs)

    • Ind. del Valle (Ecu) -----------> 1
    • Unión Santa Fe (Arg) -----------> 2

    18 de Abril (02:30 hs)

    • Oriente Petrolero (Bol) -----------> 1
    • Rionegro Águilas (Col) -----------> 0

    19 de Abril (02:30 hs)

    • Mushuc Runa (Ecu) -----------> 0
    • U. Española (Chi) -----------> 1

    19 de Abril (02:30 hs)

    • Sport Huancayo (Per) -----------> 0
    • Wanderers (Uru) -----------> 1

    hSjyL7r.jpeg


    viHVIrU.png


  • 16 de Abril (22:00 hs)

    • Zulia (Ven) ----------->1
    • Nacional Potosí (Bol) ----------->2

    17 de Abril (02:30 hs)

    • Colón (Arg) ----------->1
    • Dep. Municipal (Per) ----------->0

    17 de Abril (02:30 hs)

    • La Equidad (Col) ----------->2
    • Independiente F.B.C. (Par) ----------->1

    18 de Abril (02:30 hs)

    • Ind. del Valle (Ecu) ----------->2
    • Unión Santa Fe (Arg) ----------->2

    18 de Abril (02:30 hs)

    • Oriente Petrolero (Bol) ----------->2
    • Rionegro Águilas (Col) ----------->0

    19 de Abril (02:30 hs)

    • Mushuc Runa (Ecu) ----------->2
    • U. Española (Chi) ----------->3

    19 de Abril (02:30 hs)

    • Sport Huancayo (Per) ----------->1
    • Wanderers (Uru) ----------->2
  • 6 de Abril (22:00 hs)

    • Zulia (Ven) ----------->0
    • Nacional Potosí (Bol) ----------->1

    17 de Abril (02:30 hs)

    • Colón (Arg) ----------->2
    • Dep. Municipal (Per) ----------->1

    17 de Abril (02:30 hs)

    • La Equidad (Col) ----------->1
    • Independiente F.B.C. (Par) ----------->1

    18 de Abril (02:30 hs)

    • Ind. del Valle (Ecu) ----------->2
    • Unión Santa Fe (Arg) ----------->0

    18 de Abril (02:30 hs)

    • Oriente Petrolero (Bol) ----------->0
    • Rionegro Águilas (Col) ----------->1

    19 de Abril (02:30 hs)

    • Mushuc Runa (Ecu) ----------->0
    • U. Española (Chi) ----------->2

    19 de Abril (02:30 hs)

    • Sport Huancayo (Per) ----------->1
    • Wanderers (Uru) ----------->0

    uLsUjOV.jpgce6ZsGD.jpg

  • Zulia (Ven) Nacional Potosí (Bol) 1-1
    Colón (Arg)
    Dep. Municipal (Per) 2-0
    La Equidad (Col) Independiente F.B.C. (Par) 1-0
    Ind. del Valle (Ecu) Unión Santa Fe (Arg) 3-0
    Oriente Petrolero (Bol) Rionegro Águilas (Col) 1-2
    Mushuc Runa (Ecu) U. Española (Chi) 1-2
    Sport Huancayo (Per) Wanderers (Uru) 1-1







    Resultados:

    [Fon|Parker] +6, chelito +10, Lamaquina +6, el soldado +7, Restore +7, Isabella +3, KONOHA +4

    La imparcialidad no es tener ideología,criterio o hasta prejuicios, sino estar determinado a no dejarse llevar por ellos!Firma8.jpg

    If you're afraid to fail, then you're probably going to fail - Black Mamba