Невозможно купить Амброзию

  • 1) При попытке купить Амброзию с помощью кредитной карты система выдаёт сообщение:

    "Нам не удалось авторизировать Вашу карту.

    Код ошибки: 3101"

    Сообщение одинаковое и для карт Альфа Банка и для карт банка ВТБ. Через эти карты месяц назад покупки Амброзии совершались без проблем. На картах имеется достаточно средств и карты сегодня использовались для оплаты товаров в магазинах.

    2) При попытке купить Амброзию через Yandex.Money система выдаёт сообщение:

    "Извините, но данный метод оплаты не доступен в Вашей стране"

  • А чего Вы хотели, если в связи с происходящими сейчас событиями, Виза и Мастеркард ушли с рынка и оплата нашими картами не пройдет в европейских магазинах.

    Яндекс.Деньги стали давненько уже YooMoney. Актуальную информацию можете почитать на их сайте, касательно платежей за бугром. Но суть та же - Виза и МК...

    Ikariam since 04.09.2008

    flag-ru.3325eb48.svg Delta - Vikings (-VS-) - TeAmo (TeAmo) - Pirates Of Horror (PoH) ==merge==> flag-ru.3325eb48.svg Alpha - Pirates Of Horror (PoH) - Pirate Crew (AFP)


    nick ZVano

  • Да... я не совсем понял зачем объявлять акцию "Счастливый час!", если этим нельзя воспользоваться.

  • Акции, как я понял, централизованно от ГФ запускаются на все сервера всех стран, поэтому мы их и видим, хотя не можем воспользоваться легально

    Ikariam since 04.09.2008

    flag-ru.3325eb48.svg Delta - Vikings (-VS-) - TeAmo (TeAmo) - Pirates Of Horror (PoH) ==merge==> flag-ru.3325eb48.svg Alpha - Pirates Of Horror (PoH) - Pirate Crew (AFP)


    nick ZVano

  • В связи с изменениями в работе международных финансовых систем, совершение платежей картами, выпущенными российскими банками, на данный момент может быть недоступно.

  • В связи с изменениями в работе международных финансовых систем, совершение платежей картами, выпущенными российскими банками, на данный момент может быть недоступно.

    а когда будет решение? вы работаете над альтернативной возможностью оплаты?

  • От компании в данном случае мало, что зависит. Если появятся альтернативные методы оплаты, то они будут незамедлительно интегрированы в игру.

  • Закиньте мне 600 рублей, я проверю свою теорию, что можно попробовать:

    1) включить VPN стран, поддерживающих карты МИР;

    2) попробовать купить амбру картой МИР.

    Мне амбра не нужна (хватает фонтана), так что проверять не планирую.

    Ikariam since 04.09.2008

    flag-ru.3325eb48.svg Delta - Vikings (-VS-) - TeAmo (TeAmo) - Pirates Of Horror (PoH) ==merge==> flag-ru.3325eb48.svg Alpha - Pirates Of Horror (PoH) - Pirate Crew (AFP)


    nick ZVano

  • Закиньте мне 600 рублей, я проверю свою теорию, что можно попробовать:

    1) включить VPN стран, поддерживающих карты МИР;

    2) попробовать купить амбру картой МИР.

    Мне амбра не нужна (хватает фонтана), так что проверять не планирую.

    Всё же проверил. Попытался подключиться через Турцию и ОАЭ и ввести номер карты МИР. Уже на этом этапе окошечко для ввода данного номера подсвечивается красным и не возможно продолжить далее...

    Ikariam since 04.09.2008

    flag-ru.3325eb48.svg Delta - Vikings (-VS-) - TeAmo (TeAmo) - Pirates Of Horror (PoH) ==merge==> flag-ru.3325eb48.svg Alpha - Pirates Of Horror (PoH) - Pirate Crew (AFP)


    nick ZVano

  • Есть полулегальный способ - оплатить картой нерезидента РФ. Тут даже VPN не нужен (ибо он вообще никак не влияет на результат). Но есть НО: если вы потом захотите отплатить нерезиденту международным переводом, то готовьтесь платить комиссию, 150 рублей у меня. Еще есть шанс что нерезидента могут заблокировать на время для проверки платежа, особенно если платеж идет в русофобскую страну. Например, в Молдову перевод блокирует карту. Почему полулегальный? Как мне сообщили в службе поддержки, платеж картой, владельцем которой не является сам игрок это нарушение правил, однако ни того где пункт этих правил прописан, ни то как они "боги икариама" планируют вычислять владельца аккаунта и карты мне не сообщили. Полагаю, этот вариант в определенной мере неудобен тем что не у всех есть друганы заграницей, готовые заплатить вам за игру. Но если есть, такой вариант имеет право быть.

  • Есть полулегальный способ - оплатить картой нерезидента РФ. Тут даже VPN не нужен (ибо он вообще никак не влияет на результат). Но есть НО: если вы потом захотите отплатить нерезиденту международным переводом, то готовьтесь платить комиссию, 150 рублей у меня. Еще есть шанс что нерезидента могут заблокировать на время для проверки платежа, особенно если платеж идет в русофобскую страну. Например, в Молдову перевод блокирует карту. Почему полулегальный? Как мне сообщили в службе поддержки, платеж картой, владельцем которой не является сам игрок это нарушение правил, однако ни того где пункт этих правил прописан, ни то как они "боги икариама" планируют вычислять владельца аккаунта и карты мне не сообщили. Полагаю, этот вариант в определенной мере неудобен тем что не у всех есть друганы заграницей, готовые заплатить вам за игру. Но если есть, такой вариант имеет право быть.

    Ну тоесть простыми словами попросить кого то не из [Росии] заплатить за вас. Эт и ежу понятно что платежи ток из России блокируются. Вопрос где взять такого [del]?)) Причем рискуют оба и это должен быть хорошо знакомый человек которому доверяешь.

    А незнакомые посредники предоставляющие такие услуги за определенную плату думаю найдутся. Но где гарантия что не мошенники? наверняка предоплата, ты ему вышлешь чтоб он оплатил и с концами. Или еще хуже после проведения платежа обратится в банк тип знать незнаю куда деньги списались. Как тут незнаю, в гугл например платежи за донат возвращаются успешно, но на акк бан потом в большинстве случаев.

    Так что я бы такие сомнительные схемы не рекомендовала. Как минимум можно потерять деньги, а то и аккаунта лишиться.

    Edited once, last by SvetlanaM: Без оскорблений,пожалуйста.Соблюдайте нормы общения. ().

  • Вообще проблема решаема, только ГФ это видимо не нужно. Через AppGallery платежи в игры проходят. Это аналог гугл плей на хуавей. Устанавливается на любой андроид или накрайняк через эмулятор на комп у кого яблоко.

    Всего то и нужно запустить мобильное приложение, которое даже разработано уже давно было и благополучно похоронено.

  • Вообще проблема решаема, только ГФ это видимо не нужно. Через AppGallery платежи в игры проходят. Это аналог гугл плей на хуавей. Устанавливается на любой андроид или накрайняк через эмулятор на комп у кого яблоко.

    Всего то и нужно запустить мобильное приложение, которое даже разработано уже давно было и благополучно похоронено.

    ты успешно прошел этот путь? ГФ вообще видимо не интересно решения данной проблемы, это печалит.

  • Вообще проблема решаема, только ГФ это видимо не нужно. Через AppGallery платежи в игры проходят. Это аналог гугл плей на хуавей. Устанавливается на любой андроид или накрайняк через эмулятор на комп у кого яблоко.

    Всего то и нужно запустить мобильное приложение, которое даже разработано уже давно было и благополучно похоронено.

    Можешь процесс объяснить?

  • был вариант с картами платежной системы UnionPay, так вот я прошел этот путь. Такая платежная система есть у карт Почта Банка. Я завел счет, открыл карту с нужной платежной системой, но результат отрицательный, оплатить амброзию не удалось.

  • Вообще проблема решаема, только ГФ это видимо не нужно. Через AppGallery платежи в игры проходят. Это аналог гугл плей на хуавей. Устанавливается на любой андроид или накрайняк через эмулятор на комп у кого яблоко.

    Всего то и нужно запустить мобильное приложение, которое даже разработано уже давно было и благополучно похоронено.

    Можешь процесс объяснить?

    ну как.. я играю еще в мобильную игрушку.. там нам донат закрыли не по их вине. но быстро решили вопрос переведя всех на хуавей, платежи проходят с карты мир

  • но там приложение мобильное.. а у ики нет такого. и увы.. над приложение реанимировать и запустить в эпп галлери. там платежи проходят

  • Есть полулегальный способ - оплатить картой нерезидента РФ. Тут даже VPN не нужен (ибо он вообще никак не влияет на результат). Но есть НО: если вы потом захотите отплатить нерезиденту международным переводом, то готовьтесь платить комиссию, 150 рублей у меня. Еще есть шанс что нерезидента могут заблокировать на время для проверки платежа, особенно если платеж идет в русофобскую страну. Например, в Молдову перевод блокирует карту. Почему полулегальный? Как мне сообщили в службе поддержки, платеж картой, владельцем которой не является сам игрок это нарушение правил, однако ни того где пункт этих правил прописан, ни то как они "боги икариама" планируют вычислять владельца аккаунта и карты мне не сообщили. Полагаю, этот вариант в определенной мере неудобен тем что не у всех есть друганы заграницей, готовые заплатить вам за игру. Но если есть, такой вариант имеет право быть.

    Ну тоесть простыми словами попросить кого то не из [Росии] заплатить за вас. Эт и ежу понятно что платежи ток из России блокируются. Вопрос где взять такого [del]?)) Причем рискуют оба и это должен быть хорошо знакомый человек которому доверяешь.

    А незнакомые посредники предоставляющие такие услуги за определенную плату думаю найдутся. Но где гарантия что не мошенники? наверняка предоплата, ты ему вышлешь чтоб он оплатил и с концами. Или еще хуже после проведения платежа обратится в банк тип знать незнаю куда деньги списались. Как тут незнаю, в гугл например платежи за донат возвращаются успешно, но на акк бан потом в большинстве случаев.

    Так что я бы такие сомнительные схемы не рекомендовала. Как минимум можно потерять деньги, а то и аккаунта лишиться.

    Верно. Я делал это через родственников в ЕС. Но сейчас этот вариант более не сработает. Банки, отключенные от SWIFT не проведут такой платёж. Поэтому отдать деньги вы сможете разве что при личной встрече ^^.
    С другой стороны, остаётся еще один крайне редкий способ - бартер. Вы покупаете что-то в России игроку, а тот взамен Вам приобретает в Европе/СНГ. Я так купил человеку танк в WOT а он взамен мне амброзию. Но здесь есть важный нюанс - цены могут существенно отличаться. Например можно купить танк за 2200р, а амброзию за такую сумму не купишь пакетом. Только 2х1000 + 120 (примерно).
    Но здесь, если убрать в сторону все условности, налицо экономическая война, потому что отключение от SWIFT в международной торговле блокирует полностью электронную коммерцию не только с источником санкций, но и со всеми контрагентами в SWIFT. Если у интернета есть кнопочка на отключение на всю страну, то для электронной торговли такая кнопочка нажата))

  • Если кому то актуально, могу за символическую комиссию оплачивать вам амброзию