Мягкое слияние серверов

  • У меня аккаунт Kanet на Lips (5 городов), все города на одном архипелаге. Как будут размещены города при перемещении в другой мир?

    2 года с координатами 52:53, 2 города с координатами 52:52 и один с координатами 53:52, будут ли они размещены по алгоритму NN+00:NN+01,

    NN+00: NN+00, NN+01:NN+00, где NN - произвольное начало координат? Любо города будут разбросаны и у игроков будет возможность самим переместить города по островам и какое количество бесплатных перемещений будет предоставлено?

  • Господа, вопрос о "плюшках" в виде перемещений для жителей целевых серверов закрыт. Нельзя сделать так, чтобы все были довольны.

    Ой-йа, да понятное дело что от Вас ничего не зависит, как я уже ранее говорила, все что тут говорится, выплескивается или как угодно можно это называть - это лишь сотрясение воздуха и не более

    респект согласен с тобой это лишь сотрясение воздуха и не более ))))))))) уволить мода и будут плюшки )))

  • У меня 6 городков. я играю в мире Pan

    У меня аккаунт Kanet на Lips (5 городов), все города на одном архипелаге. Как будут размещены города при перемещении в другой мир?

    2 года с координатами 52:53, 2 города с координатами 52:52 и один с координатами 53:52, будут ли они размещены по алгоритму NN+00:NN+01,

    NN+00: NN+00, NN+01:NN+00, где NN - произвольное начало координат? Любо города будут разбросаны и у игроков будет возможность самим переместить города по островам и какое количество бесплатных перемещений будет предоставлено?

    Вкладка FAQ при нажатии на окошко с надписью "Выберите новый сервер" под окнами советника дает ответы на частые вопросы:
    Вопрос: Что произойдет с моими городами во время слияния?

    Ответ: Все ваши города будут перемещены на ближайшее от Вашего текущего острова место. Кроме того, Вы получите одно бесплатное перемещение каждого своего города, которое можно будет использовать в течение 18 дней после слияния. Вы сможете использовать эти перемещения, если Вас не устраивает новый остров. Порядок размещения городов на новом сервере будет производится в соответствии с бронированием. Это означает, что чем раньше Вы сделаете свой выбор, тем выше шанс, что Вы будете помещены на свои старые координаты.

    Единственное уточнение: нет ограничения на время использования перемещений городов.


    superbumer84, найдите мне тут "мода" и я его(её) уволю 8o

    People are strange when you're a stranger...

  • Тема немного подчищена от лишнего флуда.

    12_5_489A02C0_RvPRkomandePRikariama_0_.gif

    Я - хорошее солнечное настроение всей Команды Икариам.ру! l_sunny.gif

  • Всем спасибо , перемещение произошло быстро и на те же острова на которых я жила ранее . Ресурсы , войска всё со мной уже , даже размер лагерей варваров тот же ))) Только жаль , у меня было два острова с Гефестом а теперь ни одного. Но какие тут жирные шахты прям ложись на пляж и ни фига не делай ))))

  • Подал заявку на перенос аккаунта на Альфу. У меня появилась надпись:

    Ваша учетная запись заблокирована до:вторник, 19 января 2038 г., 06:14

    Причина: Перенос аккаунта.

    Странный срок :)

  • Странный срок

    При переносе учетная запись как бы копируется на новый сервер, а старая запись блокируется. Вам нужно присоединить новый аккаунт, созданный на целевом сервере. Для этого нажмите на синюю надпись в лобби - "Мы нашли больше аккаунтов, использующих тот же e-mail...", дождитесь письма на указанную электронную почту и завершите слияние.

    И информация от руководства:


    Уважаемые игроки,


    к сожалению, нам придется закончить эту неделю на печальной ноте.

    Мы протестировали (внутренне) 3 версии, которые, как мы надеялись, решат проблемы с лобби после слияния (синяя кнопка, письма не отправляются). К сожалению, ни одна из этих 3 версий не исправила основные проблемы, и нам остается продолжать изучать эту проблему.


    Что это значит для вас:

    * вы все еще можете столкнуться с проблемой, из-за которой ваши учетные записи не отображаются в лобби на новых серверах

    * если это произойдет и вы увидите синюю кнопку в верхней части списка учетных записей, нажмите ее и следуйте инструкциям

    * если почта, которая должна быть отправлена после этого, все еще не приходит через ~1 час: извините, в настоящее время мы не можем это исправить

    * если все пойдет хорошо, вы в конечном итоге будете переведены в режим отпуска на целевом сервере

    * это будет исправляться раз в час в 20:05 с помощью автоматического скрипта


    Мы надеемся на лучшие новости в понедельник.

    Еще раз приносим извинения за доставленные неудобства и хотели бы поблагодарить вас за ваше терпение и понимание.

    Ваша команда Ikariam

    People are strange when you're a stranger...

  • Спасибо. Письмо пришло быстро. Слияние прошло без задержки. Это был пробный перенос.

    Есть еще вопросы по поводу аккаунтов.

    1. У меня есть 4 аккаунта. Я бы хотел оставить только один. Как удалить остальные 3?

    Альфа акк. Тесей-2155, Посейдон акк. Тидей-9911 и Гамма акк. Тесей2155.

    2. При удалении аккаунта будет ли возможность с одного удаляемого аккаунта на перебросить на другой не потраченные амброзию, золото и ресурсы?

    Например я перемещаю акк. Kanet с Lips на Гамму а акк. Тесей2155 на Гамме удаляю при этом не потраченные ресурсы перебрасываются на основной акк. Kanet. В принципе ресурсов не очень много, но терять все равно жалко.

  • Как удалить остальные 3?

    Поставить аккаунт на удаление.


    будет ли возможность с одного удаляемого аккаунта на перебросить на другой не потраченные амброзию, золото и ресурсы

    Нет.

    People are strange when you're a stranger...

  • Переместил аккаунт с Lips на Гамму в течении нескольких минут. Переместил все 5 городов на один архипелаг. Все просто замечательно! :)

  • А как на счёт списка Ваших городов? Они в таком же порядке в списке как на предыдущем сервере?

  • Присоединюсь к вопросу о "списке городов". Понимаю, что на фоне глобальных проблем с переездом, это кажется мелочью, но напрягает сильно.

    Когда на протяжении более 10 лет ты эти города "тыкаешь вслепую", а тут смотришь на список городов - "как баран на новые ворота" и не понимаешь твои ли это города...

    Как вариант решения (после решения "глобальных проблем с переездом"), сделать табличку с городами (по принципу "друзей" или рангов в альянсе), что бы можно было выставить список городов в том порядке, который удобен.

  • А как на счёт списка ваших городов? Они в таком же порядке в списке как на предыдущем сервере?

    У меня список городов перемешался ,то есть теперь городки стоят не в том порядке в списке как это было ранее. Но так как я играю всего 4 месяца сильной привычки ещё не приобрела, спокойно могу перестроиться.

  • Ikaeasy или Ikatweaks позволяет вам самостоятельно настроить порядок городов..

    А я знаю и убеждался не раз, что за использование скриптов банят сильно и аккуратно. И зачем это я должен устанавливать кое что в браузер? Лишь только потому, что разработчики плохо делают свою работу? Смешно! За это эти самые разработчики получают и будут получать не малые барыши.

  • Ikaeasy или Ikatweaks позволяет вам самостоятельно настроить порядок городов..

    А я знаю и убеждался не раз, что за использование скриптов банят сильно и аккуратно. И зачем это я должен устанавливать кое что в браузер? Лишь только потому, что разработчики плохо делают свою работу? Смешно! За это эти самые разработчики получают и будут получать не малые барыши.

    Что за скрипты такие интересные, за которые сильно банят?

  • Понимаю, что на фоне глобальных проблем с переездом, это кажется мелочью, но напрягает сильно.

    Было сказано, что да, так переносит системой, частично присваивая новые ID городам. Передам Ваш вариант решения проблемы, но, имхо, лучше это сделать попозже. Сейчас, скорее всего, будет не до него.


    Слияние...

    А когда-то было иначе? Зато аккаунт на форуме новый появился: Makar_rd (привет :))


    Ikaeasy или Ikatweaks позволяет вам самостоятельно настроить порядок городов..

    Ипользование скриптов и прочих подобных программ ГеймФордж не приветствует.

    People are strange when you're a stranger...

  • У меня никаких проблем с переселением не было. Список городов не поменялся. Города по островам разместил как захотел.

  • Всем привет.

    Расскажу свою историю слияния:

    1) Захожу в игру (в пятницу), вижу предложение о переезде (я на сервере Pan), выбираю Альфу, попадаю на странный бан (на много лет за махинации), через час (без всяких писем и т.п.) появляется активная кнопка в лобби. Захожу - я на Альфе! Примерно в том же месте карты мира и города на тех же ресурсах (в полном количестве), но НЕ на тех же чудесах ))

    2) Осмотрелся, вокруг кони (я-то 270 ОБ и 7 городов). Начал искать варианты:

    - Кузня на сере - это, конечно поражение, но что делать? Надо копать!

    - Все мои города заточены под определённые ресурсы и Чудеса, которые у меня отняли, но что делать? Надо копать!

    - Всё развитие было заточено под тот регион, где я добывал/фармил (шахты, войска (уровни казарм, верфей, стен, войск в столице и войск в регионах), чудеса/храмы и т.п.) теперь вокруг ребята даже не в 10, а в 100 раз выше! Но что делать? Надо копать!

    3) К счастью, на Альфе, на тот момент, было полно "пустых" архипелагов (моё развитие было заточено под соло-игру в небольшом отдалении от цивилизации) и я нашёл нужные острова с нужными ресами и чудесами (будет больше серы, но кто сейчас жалуется:-) )

    Что делать? Надо копать!


    Итого:

    Вокруг многие под пальмами, ишек нет, но есть много коней с 0 генералов )) И как сказала супруга: главное - стало ещё сложнее и интереснее, а с остальным разберёшься!


    p.s. Первый раз я начинал очень давно, когда деревья были большие, не было ни чудес, ни религии, часто светился в топ-10 боёв и вот недавно решил начать заново на новом "тихом сервере"... наивный.... )))


    p.p.s. Друзья, я вот что думаю: можно гневаться и писать на форуме, требовать плюшек и послаблений. Но разрабы придумали то, что придумали и они НЕ поставили всех игроков в безисходную ситуацию - есть рабочие варианты и перспективы! Так что не унывайте и продолжайте копать!