Время пути указывается +1 час

  • На серверах альфа, бета, новых, похоже на всех.

    1. Посылаю атаку на варваров на этом же острове. Время пути указывается +1 час. Скрин приложил. Атака, возвращения, перемещения, отображение этих действий у других игроков без ошибок. Но у меня браузер каждый раз плюсует 1 час к погрузке, перемещению, атаке, возвращению. Приходят как положено без ошибок.

    2. Всплывающие подсказки на зданиях пропадают, как только появляются. Один раз было какое-то предупреждение в 5-6 строк, прочитать успел только "...обратитесь в службу поддержки...". Так что если важное, присылайте почтой, а не всплывающими уведомлениями, я их не вижу.

    У меня:

    Windows 7, Комодо

    Google Chrome Версия 77.0.3865.120 (Официальная сборка), (64 бит), расширений не устанавливал, 2 стандартных отключены, других нет.

    Другой браузер SRWare Iron Версия 70.0.3650.1 (Официальная сборка), (32 бит). Тоже самое. Движок наверно тоже гугла, другие не пробовал пока.

    Краснодарский край, Московский часовой пояс

    Сервер Икариама Hephaistos


    Предполагаю, что скрипты Икариама не всегда получают переменную времени с моего ПК, после чего путают серверные и локальные переменные. На правильность расчётов не влияет, только на отображение.

    Исправьте, если можно.

  • Проблема с настройками вашего компьютера ==> неправильно установлен часовой пояс / время (на 1 час меньше реального).

    Настройка часового пояса, даты и времени в Windows -> link

    45d8c899d9.png

  • Часовой пояс московский. То что время виндой синхронизируется неправильно от меня не зависит, так вся страна РФ живёт, поэтому служба синхронизации отключена, а время выставлено вручную.

    Также как передаваемые игрой переменные не зависят от ПК и браузера конечного пользователя.

  • Также как передаваемые игрой переменные не зависят от ПК и браузера конечного пользователя.

    серьезно??? Установи другое время / часовой пояс на своем компьютере, выключи ikariam, войди снова - и посмотри, как изменился твой 1ч!!!

    Я вам сказал где проблема. но как исправить это - смотрите сами :)

    SvetlanaM

    45d8c899d9.png

  • Я спустя 10 лет зашел в игру и чуть не бросил тут же, из-за времени 1час+, которое якобы надо для каждого перемещения. Вам игроки совсем не нужны что ли?

    Вы предлагаете установить не правильное время или часовой пояс, для работы одного единственного сайта на котором такой баг.

    Зимой Вы снова предложите установить другой неправильный часовой пояс...

    Это баг! Ставьте в очередь на исправления!

    Экспорт логов боя - очередная деградация игры.

  • Модератор, Вы не правы. Какое локальное время ни выставь у себя на компьютере, транзакции происходят на сервере и всегда должны показывать одно и то же время действия игровой операции в браузере. В данном случае атака по острову, как я понимаю, должна длиться 10 минут. Откуда берётся час именно в отображении - непонятно...

  • В Ububtu вообще нет таймеров погрузки и прибытия.

    Гугл хром: Версия 83.0.4103.61 (Официальная сборка), (64 бит)

    То есть пользователи Linux заранее исключаются этой игрой.

    Предположу, что дело в новом стандарте загрузчика, а переменную времени зачем-то пытаетесь брать из биоса пользователя.

    Вы должны передавать свою серверную переменную, а потом уже ваш js на стороне пользователя пусть вычисляет-отображает, что вы там делаете.

  • Игровой процесс тоже хромает, похоже, всё же часть переменных какой-то недоучка решил считать на стороне пользователя, либо напутал с обработкой на сервере.

    Раньше возникали подозрения отката баз, частичный сброс прокачки шахт, заморозка серверных таймеров, когда закрываешь игру и через какое-то время заходишь. Теперь случилось чудо - сушки поменяли курс и доставили его другому игроку в другой город, у меня ресов разумеется не прибавилось.

    Не понимаю, 10-15 лет назад такого не было, внешне игру не улучшили, но багов теперь критически много.

  • Теперь вход по 30 минут сделали, пока зайдешь в игру, забудешь, что пытался. Печально все.