Долбодятлы (DTL) vs Fuerzas Armadas[-FAR-] & Архангелы [-АРХ-]

Community Sections

• Привет, кривой новый форум! :)

Начнем и его оживлять.

Объявляем войну нашим любимым соседям из альянса Fuerzas Armadas[-FAR-].

Причин много, как то прям исторически с начала сервера сложилась у нас с ними стойкая антипатия. Говорливые очень, высокомерные, но, увы, трусливые и очень сильно врущие.

Выдумывать ничего не стал, дернул условия войны из ветки Рим против ГП (канусик сотоварищи).

Мы хотели сделать все уважительно, списывались с руководство противоположного альянса еще две недели назад для обсуждения условий, но они, ожидаемо, слились. Но сюрпризом для них война не будет.

1. Срок войны 14 дней.

Победителем становится альянс, набравший большее кол-во очков.

2. Условия завершения войны:

Окончание 14-ти дневного срока войны.

Признание поражения одной из сторон.

Расформирование альянса. (Если расфомирован - войне конец, но это не является требованием при поражении)

Переименование альянса. (То же как и про расформирование)

3. Подсчет очков:

1 единица ресурса по разнице потерь в бою = 1 очко

1 единица ресурса, вывезенного с противника = 1 очко

В зачет принимаются логи с фармом не менее 3 000 ресурсов.

В зачет принимаются логи по общим потерям не менее 3 000 баллов.

Примечание: если по одному из параметров (лут или общие потери) лог проходит в зачет, то считаются все очки: и лут, и потери

4.Система штрафов:

Уход в РО во время боя - штраф 10 000 баллов.

За выход игрока из альянса - 10 000 баллов. (учитывается с 07.03.2019 - чтоб было время решить игрокам для себя)

ОФИЦИАЛЬНОЕ НАЧАЛО ВОЙНЫ 05.03.2019 в 16:00 по игре! Логи датой ранее не считаются

Всем удачи!

• Как ген FAR могу сказать, что нам плевать на ваши очки и условия. Если вы думаете, что при наборе очков какой-либо стороной / окончании двухнедельного срока / свисте рака на горе / наступлении подходящей фазы луны, что-то изменится - вы ошибатесь, война будет продолжатся. Мы не относимся к вам как к спортивным соперникам - мы с вами враждуем. Раз хотите всё это публично выкладывать, ок, как хотите.

• Если не заметил, то с вами никто не отказывается воевать. С вами не хотят НЕ воевать. Вы предлагаете повоевать две недельки, посчитать каких-то убитых енотов на калькуляторе, и типо все довольны признаем кого-то победителем и всё ок. С таким же успехом можно объявить войну, где победителем будет тот, кто убьёт больше пращей противника. Ну а почему бы и нет, такие же убитые еноты. В общем, с вами никто не отказывается воевать - просто у нас никто не хочет загонять в себя рамки спортивного состязания с подсчётом очков и двумя неделями срока. Если хотите - можем вам авансом выдать хоть тысячу, хоть миллион очков.

• Если не заметил, то с вами никто не отказывается воевать

Ну вот и отлично! Посмотрим что из этого выйдет :)

• Min в своем репертуаре... и трусливые мы и врущие и пустословы... и даже слились уже там в чём-то? )))

Ну так чтобы не быть пустословом, может как-то подкрепишь свои слова аргументами?

1. Да, вы нам писали об условиях войны, вам ответили, что мы не собираемся играть по вашим условиям. Но от войны не отказывались - она по факту идёт уже почти с начала сервера.

2. Если хотите публичности - предложили вам создать тему на форуме и выкладывать там логи со своими комментариями.

3. Кто бы говорил о трусливости... вы ни одного боя не довели до конца (ну кроме того, когда соперник в оффлайне) - всегда отступали через реорг, анархию. Последний раз бедный Зайчик (которого вы бросили на произвол судьбы убежав в реорг всей своей стаей) полночи метался по острову в попытках сбежать... в итоге залез на пальму )))

4. Так кто после этого "врущий" и высокомерный, преподобный Min?

• 1. Да, вы нам писали об условиях войны, вам ответили, что мы не собираемся играть по вашим условиям. Но от войны не отказывались - она по факту идёт уже почти с начала сервера.

Условия были не наши. Я специально написал заранее, чтоб ни для кого не было сюрпризом, и те же условия хотел заранее согласовать. Опять же, вы можете относится к этому как пожелаете нужным - но тут зачастую все делается публично, вот поэтому войны и объявляются. Я бы мог тупо просто объявить войну, но посчитал необходимым быть вежливым и порядочным. Но, увы, это не было оценено.

2. Если хотите публичности - предложили вам создать тему на форуме и выкладывать там логи со своими комментариями.

Ага. Нам это не интересно, но можем создать тему. Вы уж определитесь что и как. Вот, создал :)

3. Кто бы говорил о трусливости... вы ни одного боя не довели до конца (ну кроме того, когда соперник в оффлайне) - всегда отступали через реорг, анархию. Последний раз бедный Зайчик (которого вы бросили на произвол судьбы убежав в реорг всей своей стаей) полночи метался по острову в попытках сбежать... в итоге залез на пальму )))

Так ни одного, или когда в оффлайне? Для одаренных уже не первый раз объясняю - что не вижу смысла если саб имеет тенденцию к изменению потерь не в нашу пользу, оставаться в бою, чтоб тебя вырезали. Тут по моему уже все кто только мог высказался в ваш адрес по этому поводу, но у вас какие то свои странные правила. Зайчик нигде не метался, все было спланировано заранее. Если ты помнишь лн уже до этого один раз так делал. Атака была из его города - какой максимально простой способ уйти всем в реорг без анархии? Правильно - РО.

4. Так кто после этого "врущий" и высокомерный, преподобный Min?

Вы. И ты можешь дальше придумывать эпитеты в мой адрес, мне нравится :) Что то фрейдистское в этом есть.

• Не буду оверквотить...

1. Твою вежливость и порядочность мы оценили. Обсудили твои предложения в альянсе, и ответили, что по потерям и по срокам играть не будем. Вроде всё предельно ясно и тоже вежливо).

2. Если вы не можете изменить тенденцию протекания саба и всегда вынуждены бежать роняя тапки, то это говорит только о том, что вы не имеете достаточно сил для его продолжения... поэтому ваша победная тактика - ударить исподтишка (лучше в оффе) и бежать. И вы чего-то там говорите о трусости?)

3. Преподобный Min - это отсылка к "преподобному Муну" - основателю корейской секты "Церковь объединения" :D (если ты не в курсе). У тебя тоже что-то вроде секты, со своим учением о "победоносных отступлениях"... :D Рад, что ты оценил, и не обижаешься...

• Да ёлки палки. Примите новое правило на RU сервере.

"В зачёт идёт разница потерь в победном логе"

Т.Е. Победил в бою забирай очки. Проиграл, значит не вытянули.

Закидали мясом молодцы, но в зачётный не идёт. Отступил, или ушёл в анархию, значит противник здесь сильнее и лучше зайти с другой стороны.

Тут вам и стремление выйграть бой, и увеличится значимость флота, придёт закрывать остров что бы не закидали мясом.

Сразу видно будет кто балабол, а кто тру атакер

И получите на выхлопе кучу битв 10-20 раундов.

И волки сыты и овцы целы.

И вам и нам.

Больше дела, меньше балаболки.

Если хотите саббы сутками рубить тогда примите за победу оккупацию всего острова на определенный срок. Тоже будет веселуха.

Честно слово, каждый раз одно и тоже.

-мы выйграли

-вы не выйграли ни одной битвы

-мы тру атакер вы мясо

-у себя в калькуляторе вы тру атакеры

Поймите вы, игре уже 11 лет, в ней играют как пенсионеры так и совсем зелёные. Зелёные не понимают эту нашу разницу потерь, для них ваше отступление это настоящая победа, а на выхлопе их вешают на доску позора и тыкают пальцами, а пенсионеры закидывают очередную медаль "за победу над нубами" в уже и так переполненный сундук.

Вах понесло меня:)

Без жалости! Без сожалений! Без Страха!

• "В зачёт идёт разница потерь в победном логе"

Т.Е. Победил в бою забирай очки. Проиграл, значит не вытянули.

Закидали мясом молодцы, но в зачётный не идёт. Отступил, или ушёл в анархию, значит противник здесь сильнее и лучше зайти с другой стороны.

Вот, кстати, довольно неплохая идея. При равной силе врагов мясом закидывать не получится, но и играть в бои на 2 раунда тоже не будет смысла. Т.е. важен будет и результат, и то, насколько хорошо человек умеет играть.

• долбодятлы - как девочки

война в рюшечках и только до полдника

иначе они в такое не играют...)))))

• Второй день войны, а логов не видать, зато слов очень много. Может ребята словесными шпагами решили биться? :-)

• Второй день войны, а логов не видать, зато слов очень много. Может ребята словесными шпагами решили биться? :-)

Ну если бы одна злая фея (якобы от скуки...) не слила нам часть флота перед началом войны, то может и логи были бы :D

Круз там накашеварил немного (он там у них походу и будет один воевать, остальные - поддержка, снабжение и "подносить снаряды" )... скоро выложит с победоносными комментариями, не переживай.

Но! Повторюсь... условия войны, которые озвучил преподобный Min, мы не принимали... и воевать будем по своим правилам, без сроков окончания войны и подсчета ресурсов) Мы тут не в футбол играем... это не спортивная война, она не терпит спешки)

Edited 3 times, last by ERNESTO ().

Ну если бы одна злая фея (якобы от скуки...) не слила нам часть флота перед началом войны, то может и логи были бы

Да ладно, там все потери ваши за пару часов восстановить можно было, даже говорить об этом не уместно :-)

Ну если бы одна злая фея (якобы от скуки...) не слила нам часть флота перед началом войны, то может и логи были бы

Да ладно, там все потери ваши за пару часов восстановить можно было, даже говорить об этом не уместно :-)

Увы, восстанавливать за пару часов неожиданные потери подвластно только злым феям :D

P.S. Да ладно, справимся, всё будет ОК)

• Бои за 6 марта.

Тут вкратце расскажу о вчерашних боях

Началось всё с того, что CruZ, шатался по островам и в итоге встретился с Severinovvv на [48:46]

CruZ[DTL] VS Barbaresk[-FAR-], Severinovvv[-FAR-] (П: 686) 1vsAll, суша

Во втором раунде нам пришлось отступить, т.к. стало ясно, что без гирь здесь делать нечего. Однако, был заюзан колосс, что потом позволило найти кусок армии круза. На остров с севериновым мы начали стягивать флот (ожидали, что будут попытки нулить северинова на возврате), но к моменту нашего прибытия круз уже успел уйти с острова.

Через некоторое время мы обнаружили, что часть войск круза из реорга (или просто по возврату) летят на остров [46:50] в попл круза. Эти войска были пойманы на возврате и частично уничтожены:

Че Гевара[-FAR-] VS CruZ[DTL] (П: 306.7)

После чего CruZ видимо психанул и отправил все свои корабли на блок с [50:50] на [46:50] напрямую. К тому моменту я и Omeros перетащили флот на остров, slawrent был на подходе, а Sirano отправил свои корабли напрямую, т.к. атаку мы видели за пару часов. К слову, отправка атаки напрямую через 4 острова была не единственным ляпом круза в тот вечер. В результате всё это вылилось в масштабное морское сражение, завершившееся, по моему мнению, победой FAR:

CruZ[DTL] VS Barbaresk[-FAR-], SirAno[-FAR-], Omeros[-FAR-], Че Гевара[-FAR-], slawrent[-FAR-] (П: 3644.4)

CruZ[DTL] VS Barbaresk[-FAR-], SirAno[-FAR-], Omeros[-FAR-], Че Гевара[-FAR-], slawrent[-FAR-] (П: 4058.2)

(извиняюсь за два лога, но меня выкинуло на последнем раунде по морали, а на первых двух славрент ещё не зашёл в бой)

Разница потерь хоть и составила 15%, однако, во-первых, мы отбили данную атаку, а во-вторых, круз использовал свои последние резервы: пак на 250 паротаранов и 50 огней (в прошлом нашей встрече с крузом он использовал паки на огни, тары и каты). Тогда как у нас был использован пак огней у Че, в то время как, активно играющие флотом - я, Omeros и slawent паки не использовали. Это, однозначно, радует.

К сожалению, я не сразу понял, что CruZ заюзал пак именно на 250 пт и без разведки послал slawrent'a блокировать попл:

slawrent[-FAR-] VS CruZ[DTL] (П: 181.6)

В общем, не стоит торопиться при принятии решений, т.к. здесь можно было сделать однозначно более хороший ход.

Итоги:

На мой взгляд, основной бой на море закончился нашей победой, хоть и с несколько большими потерями (15%). Однако, получилось пробить круза на последние паки, а это значит, что больше паков уже не будет. И, кстати, теперь ему воевать с 250 пт))) Также егофлот после боя был разбит на две не боеспособных части: кучка пт в одном месте и вторая линия в другом. Ситуация на острове в целом сложилась ничейная - корабли были у обеих сторон, но атаковать и победить ни одна из сторон уже не могла.

P.S.

Калькуляторные дела оставлю дятлам)

Круз там накашеварил немного (он там у них походу и будет один воевать, остальные - поддержка, снабжение и "подносить снаряды" )... скоро выложит с победоносными комментариями, не переживай.

Но! Повторюсь... условия войны, которые озвучил преподобный Min, мы не принимали... и воевать будем по своим правилам, без сроков окончания войны и подсчета ресурсов) Мы тут не в футбол играем... это не спортивная война, она не терпит спешки)

Да, спешка ни к чему. К осени, я думаю, испанцы начнут побеждать. Ну если останется кого :)

• Да, спешка ни к чему. К осени, я думаю, испанцы начнут побеждать. Ну если останется кого :)

Ты так написал, как-будто вы побеждаете))) Это мягко говоря не так, как бы тебе этого не хотелось)

• Да, спешка ни к чему. К осени, я думаю, испанцы начнут побеждать. Ну если останется кого :)

Ты так написал, как-будто вы побеждаете))) Это мягко говоря не так, как бы тебе этого не хотелось)

не обращай внимания, персонаж давно проживает в параллельной реальности...))))