Ошибка: бесконечный бой с варварами

  • :cursing:

    Варвары послали на нас своих разбойников. Они отбирают 40 процентов нашей добычи в шахтах на острове Mirruos. Мы должны изгнать разбойников как можно скорее!


    В тот же день пошел в набег, бой завершился, но войска остались в бою на два часа. Отступил, все вернулось но они по прежнему отбирают 40%. На следующий день т.е. сегодня напал ещё раз, ситуация повторяется.

    Теряю по 40% добычи с трех городов и потерял 60 гоплитов просто в никуда. На данном этапе развития это серьезные потери.

    Мир: Hades

    Остров: Mirruos [50:50] 

    Игрок: --кИрЮхА2011--

    Ниже приложу скриншоты. Как решить данную проблему?


    Вчера https://ikalogs.ru/report/ab3e4b41661711eab4e9901b0e91886e/

    Сегодня https://ikalogs.ru/report/a21d1e81661711eab4e9901b0e91886e/

  • Здравствуйте. У меня аналогичная ошибка на одном из островов, только варвары пока ко мне никого не послали.
    Бой заканчивается моей победой. Но ресурсов я не получаю, уровень варваров при этом повышается. Таким образом на одном из островов я недополучаю существенное количество ресурсов. 47:50.

  • У меня тоже похожая проблема. Решаю набежать на варваров, досылаю в битву войска из резерва. Получаю в итоге такой вот доклад

    , добычи нет, в перемещениях зависшие в бою войска и варвары в обороне. Так и пришлось отзывать.

  • Аналогичная проблема с атакой на деревню варваров. Все координаты на скрине есть, при необходимости победный боевой доклад могу предоставить.



    Бой просто зависает и не продолжается.



    Отзыв войск не возвращает юнитов назад, они просто зависают и не могут вернуться.

  • У меня вернулись, но информация в перемещениях не изменялась, просто исчезла по возвращению и восстановлению варваров.

  • Может поможет...


    Снова решаю набежать на варваров. Шлю две волны, в первой 6 таранов, во второй 60 пращников и 60 гоплитов. Тараны, как и задумано, приезжают первыми и пропадают без вести, варвары уходят в защиту на 17-ть лет :D Отзываю вторую волну (куды они без таранов-то?), она возвращается без происшествий. Варвары до сих пор в защите :)


    Отсюда возникло подозрение, что рассеивание войск обрабатывается как-то некорректно.


    З.Ы.: Я тут разорюсь с такими экспериментами.

  • Варвары снялись с защиты и пропали из моих перемещений минут через 30-40. Тараны, побродив по острову, устали и вернулись домой часа через 4, после чего было решено провести ещё один набег. Шлю две волны, в первой 6 таранов и 60 пращников, во второй — 60 гоплитов. В итоге получается такой вот бой:

    в последнем раунде которого уничтожается варварская артиллерия и... начинается погрузка ресов на суда и возвращение первой волны домой. Т.е. похоже, что зависание происходит, когда рассеиваются остатки варварской армии. У ТС-а, смотрю, тоже тараны не добиты в обоих логах.


    Такие дела.

  • SvetlanaM помогите разобраться с багами

    Проблема массовая

    У меня проблема, нападаю на варваров, побеждаю, не получаю ресурсы и золото, так на всех островах

  • Ошибка известна разработчикам. Они стараются всё исправить. Ожидаем исправление в ближайшее время.

    12_5_489A02C0_RvPRkomandePRikariama_0_.gif

    Я - хорошее солнечное настроение всей Команды Икариам.ру! l_sunny.gif

  • Ошибка известна разработчикам. Они стараются всё исправить. Ожидаем исправление в ближайшее время.

    Большое спасибо, очень ждем обновлений)

  • Вот что пишут на англ серверах

    Интересно, у нас на серверах как-то это возместят?

    Dear Player,
    unfortunately the Barbarian fights are currently broken and may lead to your troops being in limbo for a displayed duration of 17+ years.
    We will refund those troops and the resources you would have received for that fight for a maximum amount of 2 times per player and urge you to NOT perform Barbarian fights until this is fixed.
    The issue has been forwarded and is being checked.



    Thank you for your understanding.



    Your Ikariam Team

  • а когда ресурсы возместят? и как оно, это возмещение происходит, если происходит?
    а то я просто вот вот начал только, вложился в гоплитов с надеждой, что они меня накормят, а получился очень сильный минус, лучше бы ратушу улучшал=(

    в качестве костыля - почему бы просто не закидывать варварам подкрепление, если у них не осталось юнитов 1го ряда? грубо говоря, если не осталось варваров, то подкрепа +1

    я так понял, что слом происходит на моменте рассеивания, ибо варварским осадным юнитам некуда рассеиваться
    даже 1 юнит 1го ряда исправил бы этот баг, кмк

  • ладно бесконечный бой... но даже когда бои выигрываешь, все ровно ничего не получаешь... что 2 недели назад, что вчера... (сервер Gaia. При чем что до 50 лвл - все ок, а на 50 такая вот штука)

    Besena[РиК] VS Варвары (П: 19849.7)

    да и что за странные синие логи???



    obSRHdnS.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2015-02-2022%2010:51:42.jpg

    Edited 2 times, last by SvetlanaM: Прикрепление скриншотов. ().

  • Деревня варваров все еще строится: Ожидание завершения битвы.

    ----------------------------------------------------------------------------------

    Эту ошибку не исправили? Отправил три волны, второпях неподросчитал время, первая убилась не дождавшись двух остальных..

    После такого как пришел отчет по 1ой волне, 2ую и 3 ью не мог развернуть, они дошли деревни варваров и после этого в полном составе оказались дома. Боевой отчет по 2 и 3 волне не пришел.

    Деревня варваров не обновляется. Висит надпись Деревня варваров все еще строится: Ожидание завершения битвы.

    Колонию там покидать?