Semifinales (13 de Agosto) Champions League - Classificación

  • Todas las competiciones mostradas se encuentran con horario de GMT+2. Recordad que tenéis una hora antes de empezar la primera competición del día para publicar vuestra predicción. ¡Suerte a todos!


    13 de Agosto (18:30 hs)

    • Qarabag (Aze) --------------->
    • APOEL (Cyp) --------------->

    13 de Agosto (19:00 hs)

    • Rosenborg (Nor) --------------->
    • Maribor (Slo) --------------->

    13 de Agosto (19:30 hs)

    • Dinamo Kiev (Ukr) --------------->
    • Club Brujas (Bel) --------------->

    13 de Agosto (20:00 hs)

    • Copenhague (Den) --------------->
    • Estrella Roja (Srb) --------------->

    13 de Agosto (20:00 hs)

    • Ferencvaros (Hun) --------------->
    • Dinamo Zagreb (Cro) --------------->

    13 de Agosto (20:30 hs)

    • Ajax (Ned)--------------->
    • PAOK (Gre) --------------->

    13 de Agosto (20:30 hs)

    • LASK Linz (Aut) --------------->
    • Basilea (Sui) --------------->

    13 de Agosto (20:30 hs)

    • Olympiacos (Gre) --------------->
    • Basaksehir (Tur) --------------->

    13 de Agosto (20:45 hs)

    • Celtic (Sco) --------------->
    • CFR Cluj (Rou) --------------->

    13 de Agosto (21:00 hs)

    • Oporto (Por) --------------->
    • Krasnodar (Rus) --------------->

    La imparcialidad no es tener ideología,criterio o hasta prejuicios, sino estar determinado a no dejarse llevar por ellos!Firma8.jpg

    If you're afraid to fail, then you're probably going to fail - Black Mamba

  • 13 de Agosto (18:30 hs)

    • Qarabag (Aze) --------------->2
    • APOEL (Cyp) --------------->0

    13 de Agosto (19:00 hs)

    • Rosenborg (Nor) --------------->2
    • Maribor (Slo) --------------->0

    13 de Agosto (19:30 hs)

    • Dinamo Kiev (Ukr) --------------->1
    • Club Brujas (Bel) --------------->2

    13 de Agosto (20:00 hs)

    • Copenhague (Den) --------------->2
    • Estrella Roja (Srb) --------------->1

    13 de Agosto (20:00 hs)

    • Ferencvaros (Hun) --------------->0
    • Dinamo Zagreb (Cro) --------------->1

    13 de Agosto (20:30 hs)

    • Ajax (Ned)--------------->2
    • PAOK (Gre) --------------->1

    13 de Agosto (20:30 hs)

    • LASK Linz (Aut) --------------->1
    • Basilea (Sui) --------------->1

    13 de Agosto (20:30 hs)

    • Olympiacos (Gre) --------------->2
    • Basaksehir (Tur) --------------->0

    13 de Agosto (20:45 hs)

    • Celtic (Sco) --------------->3
    • CFR Cluj (Rou) --------------->1

    13 de Agosto (21:00 hs)

    • Oporto (Por) --------------->3
    • Krasnodar (Rus) --------------->0
  • 13 de Agosto (18:30 hs)

    • Qarabag (Aze) --------------->1
    • APOEL (Cyp) --------------->0

    13 de Agosto (19:00 hs)

    • Rosenborg (Nor) --------------->1
    • Maribor (Slo) --------------->0

    13 de Agosto (19:30 hs)

    • Dinamo Kiev (Ukr) --------------->1
    • Club Brujas (Bel) --------------->2

    13 de Agosto (20:00 hs)

    • Copenhague (Den) --------------->2
    • Estrella Roja (Srb) --------------->1

    13 de Agosto (20:00 hs)

    • Ferencvaros (Hun) --------------->1
    • Dinamo Zagreb (Cro) --------------->1

    13 de Agosto (20:30 hs)

    • Ajax (Ned)--------------->2
    • PAOK (Gre) --------------->1

    13 de Agosto (20:30 hs)

    • LASK Linz (Aut) --------------->2
    • Basilea (Sui) --------------->1

    13 de Agosto (20:30 hs)

    • Olympiacos (Gre) --------------->1
    • Basaksehir (Tur) --------------->0

    13 de Agosto (20:45 hs)

    • Celtic (Sco) --------------->2
    • CFR Cluj (Rou) --------------->1

    13 de Agosto (21:00 hs)

    • Oporto (Por) --------------->2
    • Krasnodar (Rus) --------------->1

    hSjyL7r.jpeg


    viHVIrU.png


  • 13 de Agosto (18:30 hs)

    • Qarabag (Aze) ---------------> 2
    • APOEL (Cyp) ---------------> 1

    13 de Agosto (19:00 hs)

    • Rosenborg (Nor) ---------------> 2
    • Maribor (Slo) --------------->0

    13 de Agosto (19:30 hs)

    • Dinamo Kiev (Ukr) ---------------> 2
    • Club Brujas (Bel) ---------------> 3

    13 de Agosto (20:00 hs)

    • Copenhague (Den) ---------------> 2
    • Estrella Roja (Srb) --------------->1

    13 de Agosto (20:00 hs)

    • Ferencvaros (Hun) --------------->0
    • Dinamo Zagreb (Cro) ---------------> 1

    13 de Agosto (20:30 hs)

    • Ajax (Ned)---------------> 1
    • PAOK (Gre) ---------------> 0

    13 de Agosto (20:30 hs)

    • LASK Linz (Aut) ---------------> 3
    • Basilea (Sui) --------------->1

    13 de Agosto (20:30 hs)

    • Olympiacos (Gre) ---------------> 2
    • Basaksehir (Tur) --------------->1

    13 de Agosto (20:45 hs)

    • Celtic (Sco) ---------------> 1
    • CFR Cluj (Rou) --------------->0

    13 de Agosto (21:00 hs)

    • Oporto (Por) --------------->3
    • Krasnodar (Rus) --------------->0
  • 13 de Agosto (18:30 hs)

    • Qarabag (Aze) ---------------> 1
    • APOEL (Cyp) ---------------> 0

    13 de Agosto (19:00 hs)

    • Rosenborg (Nor) ---------------> 2
    • Maribor (Slo) ---------------> 0

    13 de Agosto (19:30 hs)

    • Dinamo Kiev (Ukr) ---------------> 2
    • Club Brujas (Bel) ---------------> 1

    13 de Agosto (20:00 hs)

    • Copenhague (Den) ---------------> 2
    • Estrella Roja (Srb) ---------------> 1

    13 de Agosto (20:00 hs)

    • Ferencvaros (Hun) ---------------> 0
    • Dinamo Zagreb (Cro) ---------------> 1

    13 de Agosto (20:30 hs)

    • Ajax (Ned)---------------> 3
    • PAOK (Gre) ---------------> 1

    13 de Agosto (20:30 hs)

    • LASK Linz (Aut) ---------------> 1
    • Basilea (Sui) ---------------> 0

    13 de Agosto (20:30 hs)

    • Olympiacos (Gre) ---------------> 2
    • Basaksehir (Tur) ---------------> 0

    13 de Agosto (20:45 hs)

    • Celtic (Sco) ---------------> 2
    • CFR Cluj (Rou) ---------------> 1

    13 de Agosto (21:00 hs)

    • Oporto (Por) ---------------> 2
    • Krasnodar (Rus) ---------------> 0

    bf0d2302180a77da44fdf77fe991db71o.jpg

  • 13 de Agosto (18:30 hs)

    • Qarabag (Aze) --------------->2
    • APOEL (Cyp) --------------->0

    13 de Agosto (19:00 hs)

    • Rosenborg (Nor) --------------->1
    • Maribor (Slo) --------------->0

    13 de Agosto (19:30 hs)

    • Dinamo Kiev (Ukr) --------------->0
    • Club Brujas (Bel) --------------->2

    13 de Agosto (20:00 hs)

    • Copenhague (Den) --------------->1
    • Estrella Roja (Srb) --------------->2

    13 de Agosto (20:00 hs)

    • Ferencvaros (Hun) --------------->1
    • Dinamo Zagreb (Cro) --------------->2

    13 de Agosto (20:30 hs)

    • Ajax (Ned)--------------->3
    • PAOK (Gre) --------------->0

    13 de Agosto (20:30 hs)

    • LASK Linz (Aut) --------------->2
    • Basilea (Sui) --------------->0

    13 de Agosto (20:30 hs)

    • Olympiacos (Gre) --------------->1
    • Basaksehir (Tur) --------------->2

    13 de Agosto (20:45 hs)

    • Celtic (Sco) --------------->0
    • CFR Cluj (Rou) --------------->3

    13 de Agosto (21:00 hs)

    • Oporto (Por) --------------->2
    • Krasnodar (Rus) --------------->0

    En el fin del mundo, te encontrarás con un CABALLERO DORADO.

    ¡Y como de costumbre pedirás clemencia de rodillas, manco!

    :evil: :evil::evil:

  • Resultados:


    Qarabag (Aze) APOEL (Cyp) 0-2
    Rosenborg (Nor) Maribor (Slo) 3-1
    Dinamo Kiev (Ukr) Club Brujas (Bel) 3-3
    Copenhague (Den) Estrella Roja (Srb) 1-1
    Ferencvaros (Hun) Dinamo Zagreb (Cro) 0-4
    Ajax (Ned) PAOK (Gre) 3-2
    LASK Linz (Aut) Basilea (Sui) 3-1
    Olympiacos (Gre) Basaksehir (Tur) 2-0
    Celtic (Sco) CFR Cluj (Rou) 3-4
    Oporto (Por) Krasnodar (Rus) 2-3






    Total de puntos:

    el soldado +6, Restore +4, [Fon|Parker] +5, chelito +7, Lamaquina +7

    La imparcialidad no es tener ideología,criterio o hasta prejuicios, sino estar determinado a no dejarse llevar por ellos!Firma8.jpg

    If you're afraid to fail, then you're probably going to fail - Black Mamba