Semifinales (Del 6 al 7 de Agosto) Champions League - Classificación

  • Todas las competiciones mostradas se encuentran con horario de GMT+2. Recordad que tenéis una hora antes de empezar la primera competición del día para publicar vuestra predicción. ¡Suerte a todos!


    6 de Agosto (19:00 hs)

    • APOEL (Cyp) --------------->
    • Qarabag (Aze) --------------->

    6 de Agosto (19:00 hs)

    • PAOK (Gre) --------------->
    • Ajax (Ned)--------------->

    6 de Agosto (20:00 hs)

    • Dinamo Zagreb (Cro) --------------->
    • Ferencvaros (Hun) --------------->

    6 de Agosto (20:30 hs)

    • Club Brujas (Bel) --------------->
    • Dinamo Kiev (Ukr) --------------->

    6 de Agosto (20:45 hs)

    • Estrella Roja (Srb) --------------->
    • Copenhague (Den) --------------->

    7 de Agosto (19:00 hs)

    • Krasnodar (Rus) --------------->
    • Oporto (Por) --------------->

    7 de Agosto (19:45 hs)

    • Basaksehir (Tur) --------------->
    • Olympiacos (Gre) --------------->

    7 de Agosto (20:00 hs)

    • Basilea (Sui) --------------->
    • LASK Linz (Aut) --------------->

    7 de Agosto (20:00 hs)

    • CFR Cluj (Rou) --------------->
    • Celtic (Sco) --------------->

    7 de Agosto (20:15 hs)

    • Maribor (Slo) --------------->
    • Rosenborg (Nor) --------------->

    La imparcialidad no es tener ideología,criterio o hasta prejuicios, sino estar determinado a no dejarse llevar por ellos!Firma8.jpg

    If you're afraid to fail, then you're probably going to fail - Black Mamba

  • 6 de Agosto (19:00 hs)

    • APOEL (Cyp) --------------->2
    • Qarabag (Aze) --------------->1

    6 de Agosto (19:00 hs)

    • PAOK (Gre) --------------->0
    • Ajax (Ned)--------------->2

    6 de Agosto (20:00 hs)

    • Dinamo Zagreb (Cro) --------------->2
    • Ferencvaros (Hun) --------------->0

    6 de Agosto (20:30 hs)

    • Club Brujas (Bel) --------------->1
    • Dinamo Kiev (Ukr) --------------->1

    6 de Agosto (20:45 hs)

    • Estrella Roja (Srb) --------------->2
    • Copenhague (Den) --------------->1

    7 de Agosto (19:00 hs)

    • Krasnodar (Rus) --------------->1
    • Oporto (Por) --------------->3

    7 de Agosto (19:45 hs)

    • Basaksehir (Tur) --------------->1
    • Olympiacos (Gre) --------------->0

    7 de Agosto (20:00 hs)

    • Basilea (Sui) --------------->3
    • LASK Linz (Aut) --------------->0

    7 de Agosto (20:00 hs)

    • CFR Cluj (Rou) --------------->0
    • Celtic (Sco) --------------->2

    7 de Agosto (20:15 hs)

    • Maribor (Slo) --------------->2
    • Rosenborg (Nor) --------------->1
  • 6 de Agosto (19:00 hs)

    • APOEL (Cyp) --------------->2
    • Qarabag (Aze) --------------->1

    6 de Agosto (19:00 hs)

    • PAOK (Gre) --------------->1
    • Ajax (Ned)--------------->2

    6 de Agosto (20:00 hs)

    • Dinamo Zagreb (Cro) --------------->1
    • Ferencvaros (Hun) --------------->0

    6 de Agosto (20:30 hs)

    • Club Brujas (Bel) --------------->1
    • Dinamo Kiev (Ukr) --------------->0

    6 de Agosto (20:45 hs)

    • Estrella Roja (Srb) --------------->1
    • Copenhague (Den) --------------->2

    7 de Agosto (19:00 hs)

    • Krasnodar (Rus) --------------->2
    • Oporto (Por) --------------->1

    7 de Agosto (19:45 hs)

    • Basaksehir (Tur) --------------->0
    • Olympiacos (Gre) --------------->1

    7 de Agosto (20:00 hs)

    • Basilea (Sui) --------------->1
    • LASK Linz (Aut) --------------->0

    7 de Agosto (20:00 hs)

    • CFR Cluj (Rou) --------------->1
    • Celtic (Sco) --------------->3

    7 de Agosto (20:15 hs)

    • Maribor (Slo) --------------->1
    • Rosenborg (Nor) --------------->2

    hSjyL7r.jpeg


    viHVIrU.png


  • 6 de Agosto (19:00 hs)

    • APOEL (Cyp) --------------->2
    • Qarabag (Aze) --------------->1

    6 de Agosto (19:00 hs)

    • PAOK (Gre) --------------->0
    • Ajax (Ned)--------------->3

    6 de Agosto (20:00 hs)

    • Dinamo Zagreb (Cro) --------------->2
    • Ferencvaros (Hun) --------------->0

    6 de Agosto (20:30 hs)

    • Club Brujas (Bel) --------------->1
    • Dinamo Kiev (Ukr) --------------->1

    6 de Agosto (20:45 hs)

    • Estrella Roja (Srb) --------------->0
    • Copenhague (Den) --------------->2

    7 de Agosto (19:00 hs)

    • Krasnodar (Rus) --------------->1
    • Oporto (Por) --------------->3

    7 de Agosto (19:45 hs)

    • Basaksehir (Tur) --------------->2
    • Olympiacos (Gre) --------------->1

    7 de Agosto (20:00 hs)

    • Basilea (Sui) --------------->0
    • LASK Linz (Aut) --------------->1

    7 de Agosto (20:00 hs)

    • CFR Cluj (Rou) --------------->1
    • Celtic (Sco) --------------->0

    7 de Agosto (20:15 hs)

    • Maribor (Slo) --------------->3
    • Rosenborg (Nor) --------------->1

    En el fin del mundo, te encontrarás con un CABALLERO DORADO.

    ¡Y como de costumbre pedirás clemencia de rodillas, manco!

    :evil: :evil::evil:

  • 6 de Agosto (19:00 hs)

    • APOEL (Cyp) ---------------> 2
    • Qarabag (Aze) ---------------> 0

    6 de Agosto (19:00 hs)

    • PAOK (Gre) ---------------> 1
    • Ajax (Ned)---------------> 2

    6 de Agosto (20:00 hs)

    • Dinamo Zagreb (Cro) ---------------> 3
    • Ferencvaros (Hun) ---------------> 0

    6 de Agosto (20:30 hs)

    • Club Brujas (Bel) ---------------> 1
    • Dinamo Kiev (Ukr) ---------------> 0

    6 de Agosto (20:45 hs)

    • Estrella Roja (Srb) ---------------> 2
    • Copenhague (Den) ---------------> 1

    7 de Agosto (19:00 hs)

    • Krasnodar (Rus) ---------------> 0
    • Oporto (Por) ---------------> 1

    7 de Agosto (19:45 hs)

    • Basaksehir (Tur) ---------------> 2
    • Olympiacos (Gre) ---------------> 1

    7 de Agosto (20:00 hs)

    • Basilea (Sui) ---------------> 2
    • LASK Linz (Aut) ---------------> 0

    7 de Agosto (20:00 hs)

    • CFR Cluj (Rou) ---------------> 0
    • Celtic (Sco) ---------------> 1

    7 de Agosto (20:15 hs)

    • Maribor (Slo) ---------------> 1
    • Rosenborg (Nor) ---------------> 0

    bf0d2302180a77da44fdf77fe991db71o.jpg

  • 6 de Agosto (19:00 hs)

    • APOEL (Cyp) --------------->0
    • Qarabag (Aze) ---------------> 1

    6 de Agosto (19:00 hs)

    • PAOK (Gre) --------------->2
    • Ajax (Ned)--------------->3

    6 de Agosto (20:00 hs)

    • Dinamo Zagreb (Cro) --------------->1
    • Ferencvaros (Hun) --------------->0

    6 de Agosto (20:30 hs)

    • Club Brujas (Bel) --------------->1
    • Dinamo Kiev (Ukr) --------------->2

    6 de Agosto (20:45 hs)

    • Estrella Roja (Srb) --------------->0
    • Copenhague (Den) --------------->2

    7 de Agosto (19:00 hs)

    • Krasnodar (Rus) --------------->1
    • Oporto (Por) --------------->3

    7 de Agosto (19:45 hs)

    • Basaksehir (Tur) --------------->1
    • Olympiacos (Gre) --------------->2

    7 de Agosto (20:00 hs)

    • Basilea (Sui) --------------->1
    • LASK Linz (Aut) --------------->0

    7 de Agosto (20:00 hs)

    • CFR Cluj (Rou) --------------->0
    • Celtic (Sco) --------------->2

    7 de Agosto (20:15 hs)

    • Maribor (Slo) --------------->0
    • Rosenborg (Nor) --------------->1
  • Resultados:


    APOEL (Cyp) Qarabag (Aze) 1-2
    PAOK (Gre) Ajax (Ned) 2-2
    Dinamo Zagreb (Cro) Ferencvaros (Hun) 1-1
    Club Brujas (Bel) Dinamo Kiev (Ukr) 1-0
    Estrella Roja (Srb) Copenhague (Den) 1-1
    Krasnodar (Rus) Oporto (Por) 0-1
    Basaksehir (Tur) Olympiacos (Gre) 0-1
    Basilea (Sui) LASK Linz (Aut) 1-2
    CFR Cluj (Rou) Celtic (Sco) 1-1
    Maribor (Slo) Rosenborg (Nor) 1-3







    Puntos totales:

    el soldado +1, Restore +7, [Fon|Parker] +2, chelito +6 y Lamaquina +4

    La imparcialidad no es tener ideología,criterio o hasta prejuicios, sino estar determinado a no dejarse llevar por ellos!Firma8.jpg

    If you're afraid to fail, then you're probably going to fail - Black Mamba