Лобби икариам

  • Обновление с лобби, достаточно, удобное.

    Не было бы этого поста, если бы было всё хорошо. Столкнулся с проблемой.

    По шаговые действия:

    1) связал все свои аккаунты, даже с разными почтовыми адресами в лобби

    2) решил проверить вход через приложение, с аккаунтом, который привязан к почте, являющейся основной у лобби икариам проблем не возникало. С аккаунтами, которые привязаны к другим электронным адресам, возникли проблемы, а именно: вылезло сообщение что пароль был изменён, что-то там, суть, удалить из приложения текущий аккаунт и привязать его заново, удалил.

    3) начал добавлять по новой, нет возможности выбрать сервер игры, по умолчанию никакой не выбран, следовательно не могу выбрать игровой мир. А электронный адрес просто не влазит по длине в окно: имя пользователя.

    Какие есть варианты игры через приложение?

  • у меня есть несколько почтовых ящиков, "1" основной, дальше по порядку. вот что я пробовал сделать и что получилось

    2 привязал к 1.

    1 недоступен самостоятельно. 1 доступен только после входа в 2

    1 и 2 связал на сайте "мой аккаунт" , сделал 1 основным аккаунтом. теперь нормально 2 доступен через 1. 1 остался основным

    привязал 3 к 4, теперь 4 к 1 не привязывается.

    3 привязал к 1, нормально перешёл.

    4 через сайт "мой аккаунт" привязал к 1.

    теперь 4 доступен через 1

    теперь зайдя на 1, мне доступны все остальные.

    если вбить почтовые ящики товарищей, то можно зайти на все их миры. но я так не делал :saint:


    регистрироваться в других странах можно, у меня получилось как то перепрыгивать на Бразилию, но у меня есть аккаунты в Бразилии, и я как то пожимал кнопки, и как то получалось.

    что бы регистрироваться других странах с нуля надо гуглить икариам, заходить на красивую страницу, менять в строке адреса сайта страну ru/en/br/ и т.д.

    Без жалости! Без сожалений! Без Страха!


    Хомка Стар


    a08f10d9d35f329bef4e0ed12f6b6c3166200f93.png

  • А так, вроде прикольно. вот вам живая статистика серверов

    испания, бразилия,россия.

    Без жалости! Без сожалений! Без Страха!


    Хомка Стар


    a08f10d9d35f329bef4e0ed12f6b6c3166200f93.png


  • Однако здравствуйте. топ по онлайну бразильских миров. а сейчас у них середина рабочей недели, середина рабочего дня.

    Без жалости! Без сожалений! Без Страха!


    Хомка Стар


    a08f10d9d35f329bef4e0ed12f6b6c3166200f93.png

  • тоже на телефоне возникли такие проблемы

    завтра почитаю уже и буду что-то пробовать...

    + случайно создал много аккаунтов и не знаю как их удалить из лобби

  • Я, конечно, не проктолог, но мне кажется, что это полная ж... Если придумали привязку аккаунтов, неужели нельзя было придумать и отвязку? Смотрите, какая беда. Допустим, у меня есть два игровых аккаунта на разных серверах с одной почтой и одинаковым паролем. По незнанию присоединил один из них к лобби. Закинулись сразу оба аккаунта с обоих серверов. Меня это абсолютно не устраивает! Удалить присоединенный аккаунт сейчас вообще не представляется возможным. Не знаю. Дали бы хоть возможность выбора какую-нибудь. Теперь мучаться со всей этой ерундой?

  • И обратная проблема. Раньше можно было спокойно запустить разные сервера в разных вкладках одного браузера. Сейчас два разных лобби-аккаунта одновременно существовать не могут. То есть именно то, что я хочу - разделить свои аккаунты на разных серверах по своим лобби и запустить в одном браузере - просто невозможно. Блеск!

  • А так, вроде прикольно. вот вам живая статистика серверов

    испания, бразилия,россия.

    Для России, наверное, тоже лучше сделать статистику в середине дня

  • И обратная проблема. Раньше можно было спокойно запустить разные сервера в разных вкладках одного браузера. Сейчас два разных лобби-аккаунта одновременно существовать не могут. То есть именно то, что я хочу - разделить свои аккаунты на разных серверах по своим лобби и запустить в одном браузере - просто невозможно. Блеск!

    добавились у меня аккаунты которые очень давно создавались, даже не памню зачем, наверное просто глянуть какая ситуация на серверах

    и теперь у меня почти с каждого сервера не нужный мне аккаунт в лобби и их не удалить

    парочку случайно создал, кнопкой промахнулся. создал аккаунт, гениально))))

  • как заходить в игру в 1 клик, как было до этого, а не в 3, как щас?

  • Добавила перевод FAQ по лобби - тут.

    Много вопросов-ответов в английском сообществе здесь. Кто не знает английский, Гугл-переводчик вполне сносно доносит информацию. По мере возможности буду уточнять в этой ветке (очень много вопросов в Службе поддержки).
    Если кто-то может здесь помочь игрокам, пожалуйста, помогайте ответами. Буду очень признательна.

    добавились у меня аккаунты которые очень давно создавались, даже не памню зачем, наверное просто глянуть какая ситуация на серверах

    и теперь у меня почти с каждого сервера не нужный мне аккаунт в лобби и их не удалить

    парочку случайно создал, кнопкой промахнулся. создал аккаунт, гениально))))

    Я свои такие созданные когда-то давно и удаленные системой аккаунты-призраки поставила на удаление. Надеюсь, через 7 дней удалится. В том числе и из учетной записи лобби.


    На данный момент часто задаваемые вопросы в СП и способы решения:


    отсутствует функция приглашения друзей по ссылке: разработчиков озадачили. Ждем, что ответят.


    не помню почту, на которую зарегистрировал аккаунт: Если Вы уже создали учетную запись в лобби, выйдите из неё (меню "Учетная запись" - "Выйти"). В появившемся окне вкладки "Вход" нажмите на "Забыли свой e-mail адрес. В появившемся окне введите никнейм и пароль, появится окно с почтой, привязанной к аккаунту.


    не могу найти свой аккаунт на сервере Альфа. Сервер Бета и Гамма в лобби вижу, а Альфу - нет:

    Учетная запись в лобби автоматически объединяет аккаунты с одинаковыми e-mail и паролем.

    Чтобы присоединить игровой аккаунт с другим электронным адресом нужно нажать на «Моя учетная запись», в выпадающем меню выбрать «Добавить учетную запись» и ввести правильные e-mail и пароль присоединяемого игрового аккаунта (обратите внимание, что при этом в лобби автоматически добавятся все игровые аккаунты с указанными e-mail и паролем).

    Для того, чтобы присоединить аккаунт с отличным паролем, но с таким же электронным адресом, нужно воспользоваться функцией смена пароля для этого аккаунта (при этом сменить пароль нужно на тот, который используется при входе в учетную запись лобби).

    Для того, чтобы сменить пароль Вам нужно выйти из учетной записи лобби, в появившемся окне нажать «Забыли пароль?» и далее следовать рекомендациям.


    По мере возникновения новых вопросов ответы буду стараться добавлять в этот пост.

    Если возникают проблемы, пожалуйста, пишите в Службу поддержки. Для тех, кто не знает, что это такое, читаем тут.

    People are strange when you're a stranger...

  • Караул какой -то. Помогите разобратся. У меня 5 аков с одного ІР. Не знаю каким чудом но как то 3 ака присоеденилось. 2найти не могу вообще. И электронные адреса не помню их. Что делать?

  • Если просто почту хотите вспомнить, то:

    не помню почту, на которую зарегистрировал аккаунт: Если Вы уже создали учетную запись в лобби, выйдите из неё (меню "Учетная запись" - "Выйти"). В появившемся окне вкладки "Вход" нажмите на "Забыли свой e-mail адрес. В появившемся окне введите никнейм и пароль, появится окно с почтой, привязанной к аккаунту.

    Если еще и привязать аккаунты к уже имеющейся учетной записи лобби, то:

    1. Выйдите из учетной записи лобби (вверху нажимаете "Моя учетная запись" - "Выйти")
    2. В появившемся окне нажмите "Забыли свой е-мэйл адрес?"
    3. Во окне введите ник, пароль и выберите соответствующий сервер. Нажмите "Запросить е-мэйл".
    4. В появившемся окне с указанием почты нажмите "Скопировать е-мэйл адрес и закрыть окно".
    5. Загрузите страницу лобби, для этого нажмите "Ikariam" в верхнем меню.
    6. Войдите в уже созданную учетную запись лобби.
    7. Нажмите "Моя учетная запись" - "Добавить учетную запись".
    8. Вставьте скопированную почту и пароль. Нажмите "Сохранить".

    У меня получилось так. Кому-то пришлось сначала задействовать функцию смены пароля.

    People are strange when you're a stranger...

  • отсутствует функция приглашения друзей по ссылке: разработчиков озадачили. Ждем, что ответят.

    Данная функция больше не будет доступна.


    Мобильное приложение должно работать нормально.

    К сожалению, это не совсем так: вы больше не сможете добавлять уже существующие учетные записи. Это приведет к проблемам с учетными записями, где пароль был изменен из-за лобби.

    Однако это можно исправить: Очистить данные + кэш приложение и переустановить его - если не работает, попробуйте удалить кэш + данные снова.

    Все игровые аккаунты учетной записи лобби будут иметь один и тот же адрес электронной почты, даже если на одном сервере существует несколько аккаунтов. Этот адрес - определяется основным адресом электронной почты основной учетной записи gameforge, стоящей за учетной записью в лобби. Вы можете изменить адрес электронной почты там. Изменение затронет также все игровые аккаунты в лобби.
    (Поэтому будьте предельно внимательны при вводе электронной почты. Опечатки, в том числе и лишние пробелы приведут к излишним проблемам.)

    При добавлении в учетную запись лобби игровых аккаунтов с другим e-mail, электронная почта автоматически изменится на ту, которая указана в лобби.

    Учтите, что для электронной почты уже может существовать основная учетная запись Gameforge, что может привести к ошибке «неверная информация для входа». Это может произойти, если вы, например, играете в Ogame и используете этот адрес электронной почты для лобби там.

    При добавлении игрового аккаунта другой страны по никнейму убедитесь, что вы используете правильный язык / страновую ссылку ( https: //lobby.ikariam.gameforg…n_GB/retrieveAccountEmail или https: //lobby.ikariam.gameforg…n_US/retrieveAccountEmail и т.д.)


    Удалить аккаунт из лобби нельзя (для текущей версии лобби).

    Изменить электронный адрес отдельного аккаунта из учетной записи лобби нельзя.

    ДОБАВЛЕНО:
    Как объединить две учетные записи Лобби:
    Перейдите на https://account.gameforge.com/ru_RU
    Войдите с учетными данными лобби, которое вы хотите сохранить. Выберите Управление аккаунтом => Управление е-mail и добавьте адрес электронной почты другого лобби. Подтвердите адрес электронной почты, и вы найдете все игровые аккаунты в одном лобби.
    Обратите внимание, что разъединить учетные записи потом уже будет нельзя (пока во всяком случае). Поэтому прежде, чем что-то делать - думаем.

    People are strange when you're a stranger...

  • Мобильное приложение должно работать нормально.

    К сожалению, это не совсем так: вы больше не сможете добавлять уже существующие учетные записи. Это приведет к проблемам с учетными записями, где пароль был изменен из-за лобби.

    Однако это можно исправить: Очистить данные + кэш приложение и переустановить его - если не работает, попробуйте удалить кэш + данные снова.

    То есть, если я уже удалил существующие аккаунты из приложения, то добавить обратно я их не смогу?

  • отсутствует функция приглашения друзей по ссылке: разработчиков озадачили. Ждем, что ответят.

    так же интересно как будут начисляться бонусные сухогрузы

  • То есть, если я уже удалил существующие аккаунты из приложения, то добавить обратно я их не смогу?

    Насколько я поняла, чтобы иметь возможность добавлять новые аккаунты, необходимо переустановить приложение.


    как будут начисляться бонусные сухогрузы

    Аналогичный вопрос задали )) Пока нет ответа.

    People are strange when you're a stranger...

  • Караул якійсь. Допоможіть розібратись. У мене 5 акова з одного ІР. Не знаю яким дивом але як то 3 ака приєднатися. 2найті не можу взагалі. І електронні адреси не пам'ятаю їх. Що робити?

    Сігналы абмеркавання

  • Сігналы абмеркавання

    3. Во окне введите ник, пароль и выберите соответствующий сервер. Нажмите "Запросить е-мэйл".

    Не получается. Пишет что не правильные данные введено. Хотя я данные не менял. Да и с Мобильного захожу с этими данными без проблем. Как быть то?