Octavos de Final [16 al 17 de​ Juli​o] Champions League

  • Todas las competiciones mostradas se encuentran con horario de GMT+2. Recordad que tenéis una hora antes de empezar la primera competición del día para publicar vuestra predicción. ¡Suerte a todos!


    16 de Julio (10:00 hs)

    Shkëndija (Mkd) ------>

    Nomme Kalju (Est) ------>

    16 de Julio (12:30 hs)

    Saburtalo Tbilisi (Geo) ------>

    Sheriff (Mda) ------>

    16 de Julio (13:00 hs)

    HB Torshavn (Fai) ------>

    HJK (Fin) ------>

    16 de Julio (13:00 hs)

    Valletta (Mlt) ------>

    Dudelange (Lux) ------>

    16 de Julio (13:45 hs)

    Estrella Roja (Srb) ------>

    Suduva (Ltu) ------>

    16 de Julio (13:45 hs)

    KF Feronikeli (Kos) ------>

    TNS (Wal) ------>

    17 de Julio (11:30 hs)

    Riga FC (Lat) ------>

    Dundalk (Irl) ------>

    17 de Julio (12:00 hs)

    AIK (Swe) ------>

    Ararat-Armenia (Arm) ------>

    17 de Julio (12:00 hs)

    Qarabag (Aze) ------>

    Partizani (Alb) ------>

    17 de Julio (12:00 hs)

    Rosenborg (Nor) ------>

    Linfield (Nir) ------>

    17 de Julio (12:30 hs)

    Ludogorets (Bul) ------>

    Ferencvaros (Hun) ------>

    17 de Julio (13:00 hs)

    CFR Cluj (Rou) ------>

    Astana (Kaz) ------>

    17 de Julio (13:00 hs)

    Piast (Pol) ------>

    BATE (Blr) ------>

    17 de Julio (13:15 hs)

    Maribor (Slo) ------>

    Valur (Ice) ------>

    17 de Julio (13:45 hs)

    Sutjeska (Mne) ------>

    Slovan Bratislava (Svk) ------>

    17 de Julio (13:45 hs)

    Celtic (Sco) ------>

    Sarajevo (Bih) ------>

    Anakin.png

    Thanks so Much!!

    Once-Bar.png

  • 16 de Julio (10:00 hs)

    Shkëndija (Mkd) ------>2

    Nomme Kalju (Est) ------>1

    16 de Julio (12:30 hs)

    Saburtalo Tbilisi (Geo) ------>1

    Sheriff (Mda) ------>0

    16 de Julio (13:00 hs)

    HB Torshavn (Fai) ------>1

    HJK (Fin) ------>2

    16 de Julio (13:00 hs)

    Valletta (Mlt) ------>1

    Dudelange (Lux) ------>2

    16 de Julio (13:45 hs)

    Estrella Roja (Srb) ------>2

    Suduva (Ltu) ------>0

    16 de Julio (13:45 hs)

    KF Feronikeli (Kos) ------>1

    TNS (Wal) ------>0

    17 de Julio (11:30 hs)

    Riga FC (Lat) ------>2

    Dundalk (Irl) ------>1

    17 de Julio (12:00 hs)

    AIK (Swe) ------>2

    Ararat-Armenia (Arm) ------>1

    17 de Julio (12:00 hs)

    Qarabag (Aze) ------>2

    Partizani (Alb) ------>1

    17 de Julio (12:00 hs)

    Rosenborg (Nor) ------>2

    Linfield (Nir) ------>1

    17 de Julio (12:30 hs)

    Ludogorets (Bul) ------>1

    Ferencvaros (Hun) ------>0

    17 de Julio (13:00 hs)

    CFR Cluj (Rou) ------>0

    Astana (Kaz) ------>1

    17 de Julio (13:00 hs)

    Piast (Pol) ------>1

    BATE (Blr) ------>2

    17 de Julio (13:15 hs)

    Maribor (Slo) ------>1

    Valur (Ice) ------>2

    17 de Julio (13:45 hs)

    Sutjeska (Mne) ------>1

    Slovan Bratislava (Svk) ------>2

    17 de Julio (13:45 hs)

    Celtic (Sco) ------>2

    Sarajevo (Bih) ------>1

    hSjyL7r.jpeg


    20ubmzk.png

    r8csnk.png

  • 16 de Julio (10:00 hs)

    Shkëndija (Mkd) ------>1

    Nomme Kalju (Est) ------> 0


    16 de Julio (12:30 hs)

    Saburtalo Tbilisi (Geo) ------> 1

    Sheriff (Mda) ------> 3


    16 de Julio (13:00 hs)

    HB Torshavn (Fai) ------> 0

    HJK (Fin) ------> 1


    16 de Julio (13:00 hs)

    Valletta (Mlt) ------> 2

    Dudelange (Lux) ------> 1


    16 de Julio (13:45 hs)

    Estrella Roja (Srb) ------> 2

    Suduva (Ltu) ------> 0


    16 de Julio (13:45 hs)

    KF Feronikeli (Kos) ------> 2

    TNS (Wal) ------> 1


    17 de Julio (11:30 hs)

    Riga FC (Lat) ------> 1

    Dundalk (Irl) ------> 0


    17 de Julio (12:00 hs)

    AIK (Swe) ------> 2

    Ararat-Armenia (Arm) ------> 0


    17 de Julio (12:00 hs)

    Qarabag (Aze) ------> 2

    Partizani (Alb) ------> 0


    17 de Julio (12:00 hs)

    Rosenborg (Nor) ------> 3

    Linfield (Nir) ------> 1


    17 de Julio (12:30 hs)

    Ludogorets (Bul) ------> 0

    Ferencvaros (Hun) ------> 1


    17 de Julio (13:00 hs)

    CFR Cluj (Rou) ------> 0

    Astana (Kaz) ------> 0


    17 de Julio (13:00 hs)

    Piast (Pol) ------> 2

    BATE (Blr) ------> 1


    17 de Julio (13:15 hs)

    Maribor (Slo) ------> 2

    Valur (Ice) ------> 0


    17 de Julio (13:45 hs)

    Sutjeska (Mne) ------> 0

    Slovan Bratislava (Svk) ------> 1


    17 de Julio (13:45 hs)

    Celtic (Sco) ------> 2

    Sarajevo (Bih) ------> 0

    bf0d2302180a77da44fdf77fe991db71o.jpg

  • 16 de Julio (10:00 hs)

    Shkëndija (Mkd) ------> 1

    Nomme Kalju (Est) ------> 0

    16 de Julio (12:30 hs)

    Saburtalo Tbilisi (Geo) ------>1

    Sheriff (Mda) ------> 2

    16 de Julio (13:00 hs)

    HB Torshavn (Fai) ------> 1

    HJK (Fin) ------> 2

    16 de Julio (13:00 hs)

    Valletta (Mlt) ------> 3

    Dudelange (Lux) ------> 1

    16 de Julio (13:45 hs)

    Estrella Roja (Srb) ------> 0

    Suduva (Ltu) ------> 1

    16 de Julio (13:45 hs)

    KF Feronikeli (Kos) ------> 2

    TNS (Wal) ------> 0

    17 de Julio (11:30 hs)

    Riga FC (Lat) ------> 1

    Dundalk (Irl) ------> 0

    17 de Julio (12:00 hs)

    AIK (Swe) ------> 2

    Ararat-Armenia (Arm) ------> 0

    17 de Julio (12:00 hs)

    Qarabag (Aze) ------> 1

    Partizani (Alb) ------> 0

    17 de Julio (12:00 hs)

    Rosenborg (Nor) ------> 1

    Linfield (Nir) ------> 0

    17 de Julio (12:30 hs)

    Ludogorets (Bul) ------>1

    Ferencvaros (Hun) ------> 3

    17 de Julio (13:00 hs)

    CFR Cluj (Rou) ------> 2

    Astana (Kaz) ------> 0

    17 de Julio (13:00 hs)

    Piast (Pol) ------> 1

    BATE (Blr) ------> 0

    17 de Julio (13:15 hs)

    Maribor (Slo) ------> 3

    Valur (Ice) ------>2

    17 de Julio (13:45 hs)

    Sutjeska (Mne) ------> 0

    Slovan Bratislava (Svk) ------> 1

    17 de Julio (13:45 hs)

    Celtic (Sco) ------> 3

    Sarajevo (Bih) ------> 0

    "La fortaleza de tu agravio demuestra la debilidad de tu argumento."


    Lamaquina.png

                                                                                                                                                                                                                                                            _by Dear lucifer

    Espartanosafecapacity_small.pngLamaquinasafecapacity_small.pngEspartano

    ☆☆☆☆☆☆☆

    VENEZUELA

  • 16 de Julio (10:00 hs)

    Shkëndija (Mkd) ------>2

    Nomme Kalju (Est) ------>0

    16 de Julio (12:30 hs)

    Saburtalo Tbilisi (Geo) ------>2

    Sheriff (Mda) ------>0

    16 de Julio (13:00 hs)

    HB Torshavn (Fai) ------>0

    HJK (Fin) ------>3

    16 de Julio (13:00 hs)

    Valletta (Mlt) ------>1

    Dudelange (Lux) ------>2

    16 de Julio (13:45 hs)

    Estrella Roja (Srb) ------>1

    Suduva (Ltu) ------>0

    16 de Julio (13:45 hs)

    KF Feronikeli (Kos) ------>1

    TNS (Wal) ------>1

    17 de Julio (11:30 hs)

    Riga FC (Lat) ------>2

    Dundalk (Irl) ------>1

    17 de Julio (12:00 hs)

    AIK (Swe) ------>1

    Ararat-Armenia (Arm) ------>2

    17 de Julio (12:00 hs)

    Qarabag (Aze) ------>2

    Partizani (Alb) ------>0

    17 de Julio (12:00 hs)

    Rosenborg (Nor) ------>3

    Linfield (Nir) ------>0

    17 de Julio (12:30 hs)

    Ludogorets (Bul) ------>1

    Ferencvaros (Hun) ------>0

    17 de Julio (13:00 hs)

    CFR Cluj (Rou) ------>1

    Astana (Kaz) ------>1

    17 de Julio (13:00 hs)

    Piast (Pol) ------>1

    BATE (Blr) ------>2

    17 de Julio (13:15 hs)

    Maribor (Slo) ------>3

    Valur (Ice) ------>0

    17 de Julio (13:45 hs)

    Sutjeska (Mne) ------>2

    Slovan Bratislava (Svk) ------>1

    17 de Julio (13:45 hs)

    Celtic (Sco) ------>3

    Sarajevo (Bih) ------>0

  • 16 de Julio (10:00 hs)

    Shkëndija (Mkd) ------> 1

    Nomme Kalju (Est) ------> 0

    16 de Julio (12:30 hs)

    Saburtalo Tbilisi (Geo) ------>1

    Sheriff (Mda) ------> 2

    16 de Julio (13:00 hs)

    HB Torshavn (Fai) ------> 1

    HJK (Fin) ------> 2

    16 de Julio (13:00 hs)

    Valletta (Mlt) ------> 3

    Dudelange (Lux) ------> 1

    16 de Julio (13:45 hs)

    Estrella Roja (Srb) ------> 0

    Suduva (Ltu) ------> 1

    16 de Julio (13:45 hs)

    KF Feronikeli (Kos) ------> 2

    TNS (Wal) ------> 0

    17 de Julio (11:30 hs)

    Riga FC (Lat) ------> 1

    Dundalk (Irl) ------> 0

    17 de Julio (12:00 hs)

    AIK (Swe) ------> 2

    Ararat-Armenia (Arm) ------> 0

    17 de Julio (12:00 hs)

    Qarabag (Aze) ------>2

    Partizani (Alb) ------>0

    17 de Julio (12:00 hs)

    Rosenborg (Nor) ------>3

    Linfield (Nir) ------>0

    17 de Julio (12:30 hs)

    Ludogorets (Bul) ------>1

    Ferencvaros (Hun) ------>0

    17 de Julio (13:00 hs)

    CFR Cluj (Rou) ------>1

    Astana (Kaz) ------>1

    17 de Julio (13:00 hs)

    Piast (Pol) ------>1

    BATE (Blr) ------>2

    17 de Julio (13:15 hs)

    Maribor (Slo) ------>3

    Valur (Ice) ------>0

    17 de Julio (13:45 hs)

    Sutjeska (Mne) ------>2

    Slovan Bratislava (Svk) ------>1

    17 de Julio (13:45 hs)

    Celtic (Sco) ------>4

    Sarajevo (Bih) ------>0

    En el fin del mundo, te encontrarás con un CABALLERO DORADO.

    ¡Y como de costumbre pedirás clemencia de rodillas, manco!

    :evil: :evil::evil:

  • Shkëndija (Mkd) Nomme Kalju (Est) 1-2
    Saburtalo Tbilisi (Geo) Sheriff (Mda) 1-3
    HB Torshavn (Fai) HJK (Fin) 2-2
    Valletta (Mlt) Dudelange (Lux) 1-1
    Estrella Roja (Srb) Suduva (Ltu) 2-1
    KF Feronikeli (Kos) TNS (Wal) 0-1
    Riga FC (Lat) Dundalk (Irl) 0-1
    AIK (Swe) Ararat-Armenia (Arm) 3-1
    Qarabag (Aze) Partizani (Alb) 2-0
    Rosenborg (Nor) Linfield (Nir) 4-0
    Ludogorets (Bul) Ferencvaros (Hun) 2-3
    CFR Cluj (Rou) Astana (Kaz) 3-1
    Piast (Pol) BATE (Blr) 1-2
    Maribor (Slo) Valur (Ice) 2-0
    Sutjeska (Mne) Slovan Bratislava (Svk) 2-1
    Celtic (Sco) Sarajevo (Bih) 2-1

    RESULTADOS:

    Resultados-octavos-Champions.jpg

    Anakin.png

    Thanks so Much!!

    Once-Bar.png