Octavos de Final [16 al 30 de​ Juli​o] Copa Sudamericana

  • Todas las competiciones mostradas se encuentran con horario de GMT+2. Recordad que tenéis una hora antes de empezar la primera competición del día para publicar vuestra predicción. ¡Suerte a todos!


    16 de Julio (19:30 hs)

    La Equidad (Col) ------>

    Royal Pari (Bol) ------>

    17 de Julio (19:30 hs)

    Ind. del Valle (Ecu) ------>

    Caracas (Ven) ------>

    18 de Julio (19:30 hs)

    Argentinos Jrs. (Arg) ------>

    Colón (Arg) ------>

    23 de Julio (15:00 hs)

    Zulia (Ven) ------>

    Sporting Cristal (Per) ------>

    23 de Julio (19:30 hs)

    Peñarol (Uru) ------>

    Fluminense (Bra) ------>

    24 de Julio (19:30 hs)

    Botafogo (Bra) ------>

    EAtlético-MG (Bra) ------>

    25 de Julio (19:30 hs)

    Corinthians (Bra) ------>

    Wanderers (Uru) ------>

    25 de Julio (19:30 hs)

    Independiente (Arg) ------>

    U. Católica (Ecu) ------>

    30 de Julio (17:15 hs)

    Sporting Cristal (Per) ------>

    Zulia (Ven) ------>

    30 de Julio (19:30 hs)

    Fluminense (Bra) ------>

    Peñarol (Uru) ------>

    Anakin.png

    Thanks so Much!!

    Once-Bar.png

  • 16 de Julio (19:30 hs)

    La Equidad (Col) ------>2

    Royal Pari (Bol) ------>0

    17 de Julio (19:30 hs)

    Ind. del Valle (Ecu) ------>2

    Caracas (Ven) ------>1

    18 de Julio (19:30 hs)

    Argentinos Jrs. (Arg) ------>2

    Colón (Arg) ------>|

    23 de Julio (15:00 hs)

    Zulia (Ven) ------>2

    Sporting Cristal (Per) ------>1

    23 de Julio (19:30 hs)

    Peñarol (Uru) ------>0

    Fluminense (Bra) ------>2

    24 de Julio (19:30 hs)

    Botafogo (Bra) ------>1

    EAtlético-MG (Bra) ------>1

    25 de Julio (19:30 hs)

    Corinthians (Bra) ------>2

    Wanderers (Uru) ------>0

    25 de Julio (19:30 hs)

    Independiente (Arg) ------>1

    U. Católica (Ecu) ------>2

    30 de Julio (17:15 hs)

    Sporting Cristal (Per) ------>1

    Zulia (Ven) ------>2

    30 de Julio (19:30 hs)

    Fluminense (Bra) ------>2

    Peñarol (Uru) ------>1

    hSjyL7r.jpeg


    20ubmzk.png

    r8csnk.png

  • 16 de Julio (19:30 hs)

    La Equidad (Col) ------> 1

    Royal Pari (Bol) ------> 0


    17 de Julio (19:30 hs)

    Ind. del Valle (Ecu) ------> 2

    Caracas (Ven) ------> 0


    18 de Julio (19:30 hs)

    Argentinos Jrs. (Arg) ------> 0

    Colón (Arg) ------> 2


    23 de Julio (15:00 hs)

    Zulia (Ven) ------> 1

    Sporting Cristal (Per) ------> 2


    23 de Julio (19:30 hs)

    Peñarol (Uru) ------> 2

    Fluminense (Bra) ------> 1


    24 de Julio (19:30 hs)

    Botafogo (Bra) ------> 2

    EAtlético-MG (Bra) ------> 0


    25 de Julio (19:30 hs)

    Corinthians (Bra) ------> 1

    Wanderers (Uru) ------> 0


    25 de Julio (19:30 hs)

    Independiente (Arg) ------> 2

    U. Católica (Ecu) ------> 2


    30 de Julio (17:15 hs)

    Sporting Cristal (Per) ------> 1

    Zulia (Ven) ------> 0


    30 de Julio (19:30 hs)

    Fluminense (Bra) ------> 1

    Peñarol (Uru) ------> 1

    bf0d2302180a77da44fdf77fe991db71o.jpg

  • 16 de Julio (19:30 hs)

    La Equidad (Col) ------> 2

    Royal Pari (Bol) ------>1

    17 de Julio (19:30 hs)

    Ind. del Valle (Ecu) ------>0

    Caracas (Ven) ------>1

    18 de Julio (19:30 hs)

    Argentinos Jrs. (Arg) ------>1

    Colón (Arg) ------>2

    23 de Julio (15:00 hs)

    Zulia (Ven) ------>1

    Sporting Cristal (Per) ------>0

    23 de Julio (19:30 hs)

    Peñarol (Uru) ------>3

    Fluminense (Bra) ------>2

    24 de Julio (19:30 hs)

    Botafogo (Bra) ------>0

    EAtlético-MG (Bra) ------>1

    25 de Julio (19:30 hs)

    Corinthians (Bra) ------>2

    Wanderers (Uru) ------>0

    25 de Julio (19:30 hs)

    Independiente (Arg) ------>0

    U. Católica (Ecu) ------>1

    30 de Julio (17:15 hs)

    Sporting Cristal (Per) ------>0

    Zulia (Ven) ------>1

    30 de Julio (19:30 hs)

    Fluminense (Bra) ------>1

    Peñarol (Uru) ------>2

    "La fortaleza de tu agravio demuestra la debilidad de tu argumento."


    Lamaquina.png

                                                                                                                                                                                                                                                            _by Dear lucifer

    Espartanosafecapacity_small.pngLamaquinasafecapacity_small.pngEspartano

    ☆☆☆☆☆☆☆

    VENEZUELA

  • 16 de Julio (19:30 hs)

    La Equidad (Col) ------>2

    Royal Pari (Bol) ------>1

    17 de Julio (19:30 hs)

    Ind. del Valle (Ecu) ------>0

    Caracas (Ven) ------>1

    18 de Julio (19:30 hs)

    Argentinos Jrs. (Arg) ------> 2

    Colón (Arg) ------>1

    23 de Julio (15:00 hs)

    Zulia (Ven) ------> 1

    Sporting Cristal (Per) ------>1

    23 de Julio (19:30 hs)

    Peñarol (Uru) ------>1

    Fluminense (Bra) ------>2

    24 de Julio (19:30 hs)

    Botafogo (Bra) ------> 2

    EAtlético-MG (Bra) ------>0

    25 de Julio (19:30 hs)

    Corinthians (Bra) ------>1

    Wanderers (Uru) ------>0

    25 de Julio (19:30 hs)

    Independiente (Arg) ------>2

    U. Católica (Ecu) ------>1

    30 de Julio (17:15 hs)

    Sporting Cristal (Per) ------>1

    Zulia (Ven) ------>1

    30 de Julio (19:30 hs)

    Fluminense (Bra) ------>2

    Peñarol (Uru) ------>1

  • 16 de Julio (19:30 hs)

    La Equidad (Col) ------>2

    Royal Pari (Bol) ------>0

    17 de Julio (19:30 hs)

    Ind. del Valle (Ecu) ------>0

    Caracas (Ven) ------>1

    18 de Julio (19:30 hs)

    Argentinos Jrs. (Arg) ------>1

    Colón (Arg) ------>2

    23 de Julio (15:00 hs)

    Zulia (Ven) ------>1

    Sporting Cristal (Per) ------>0

    23 de Julio (19:30 hs)

    Peñarol (Uru) ------>1

    Fluminense (Bra) ------>2

    24 de Julio (19:30 hs)

    Botafogo (Bra) ------>3

    EAtlético-MG (Bra) ------>2

    25 de Julio (19:30 hs)

    Corinthians (Bra) ------>1

    Wanderers (Uru) ------>1

    25 de Julio (19:30 hs)

    Independiente (Arg) ------>1

    U. Católica (Ecu) ------>2

    30 de Julio (17:15 hs)

    Sporting Cristal (Per) ------>1

    Zulia (Ven) ------>2

    30 de Julio (19:30 hs)

    Fluminense (Bra) ------>1

    Peñarol (Uru) ------>1

    En el fin del mundo, te encontrarás con un CABALLERO DORADO.

    ¡Y como de costumbre pedirás clemencia de rodillas, manco!

    :evil: :evil::evil:

  • La Equidad (Col) Royal Pari (Bol) 2-1
    Ind. del Valle (Ecu) Caracas (Ven) 2-0
    Argentinos Jrs. (Arg) Colón (Arg) 0-2
    Zulia (Ven) Sporting Cristal (Per)
    Peñarol (Uru) Fluminense (Bra)
    Botafogo (Bra) EAtlético-MG (Bra)
    Corinthians (Bra) Wanderers (Uru)
    Independiente (Arg) U. Católica (Ecu)
    Sporting Cristal (Per) Zulia (Ven)
    Fluminense (Bra) Peñarol (Uru)

    RESULTADOS:

    Resultados-octavos-Sudamericana.jpg

    Anakin.png

    Thanks so Much!!

    Once-Bar.png